E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Разлетелся на мелкие части: в ЦПКиО на глазах детей локомотив снёс ВАЗ

Разлетелся на мелкие части: в ЦПКиО на глазах детей локомотив снёс ВАЗ

Юным железнодорожникам показали, что бывает, когда водители нарушают ПДД.

ВАЗ остановился на переезде перед движущимся поездом.

В ЦПКиО юным железнодорожникам на живом примере показали, что случается, когда автомобилисты пытаются проскочить переезд перед поездом. На детской железной дороге организовали реконструкцию ДТП с локомотивом и макетом ВАЗа из пенопласта.

По сценарию автомобиль поставили прямо на переезде. Приближающийся поезд подал несколько предупреждающих сигналов, но пустой ВАЗ остался стоять на путях. Локомотив попытался затормозить, но не успел – и пенопластовый ВАЗ разлетелся на мелкие кусочки.

По статистике, практически все ДТП на переездах происходят из-за того, что водители сознательно нарушают правила: едут на запрещающий сигнал светофора, объезжают закрытые шлагбаумы, обгоняют на переезде.

– Чем быстрее движется состав, тем больше времени ему нужно, чтобы остановиться. Тормозной путь может достигать километра. Желание проскочить на красный рано или поздно приводит к трагедии, – рассказал замначальника СвЖД Алексей Гребенкин.

Ежегодно дежурные по переездам фиксируют более тысячи случаев нарушений водителями ПДД, и не всегда они заканчиваются благополучно. Так, в 2016 году на Свердловской железной дороге произошло 7 ДТП на переездах, в которых пострадали 4 человека и ещё четверо погибли.

Фото, видео: Свердловская железная дорога
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления