E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Мир становится цифровым": Сбербанк запустил инновационные проекты в сфере IT

"Мир становится цифровым": Сбербанк запустил инновационные проекты в сфере IT

К участию в разработках и реализации новых решений приглашены студенты, выпускники вузов и специалисты с опытом.

Сбербанк примет в свою команду проактивных сотрудников для участия в инновационных IT-проектах.

В минувшую пятницу в стенах УрФУ состоялась публичная лекция Вадима Котова, старшего управляющего директора блока "Технологии" Сбербанка.

Цель подобных мероприятий – познакомить профильную аудиторию с масштабными проектами компании и пригласить к сотрудничеству IT-специалистов. Открытые лекции на регулярной основе проводятся в стенах московских вузов – МГУ и МФТИ. На этот раз главными слушателями и активными участниками мероприятия стали студенты, выпускники и преподаватели УрФУ.

"Мир становится цифровым", – именно с этого постулата начал своё выступление Вадим Котов. Лекция строилась в режиме живого диалога с аудиторией, и, как оказалось, студенты УрФУ в курсе многих технологических разработок, инновационных решений и ситуации в банковской сфере в целом.

Участники мероприятия обсудили актуальные технологические тренды, отметили, что Сбербанк активно переходит в digital и заметно прогрессирует в сфере IT, подробно остановились на блокчейн – технологии, которая уже признана одной из самых перспективных инноваций.

Вадим Котов рассказал о разработках банка в области искусственного интеллекта, будущем чат-ботов, уже работающих биометрических и облачных решениях, пилотном проекте по аккредитивам и мегапроекте по созданию уникальной технологической платформы на базе In-Memory Data Grid.

Участники слушаний смогли получить ответы на вопросы, связанные с инновационными проектами Сбербанка.

По окончании лекции студенты УрФУ смогли пообщаться с HR-специалистами банка.

В настоящий момент в Екатеринбурге развиваются несколько масштабных и инновационных проектов Сбербанка в сфере IT. К участию в проектах банк приглашает специалистов с профессиональным опытом, а также выпускников и студентов последних курсов профильных факультетов.

На сегодняшний день Сбербанк активно набирает специалистов с ключевыми навыками по Oracle PL/SQL, Python, SAS, QlikView, BigData, DataSience, DataMining, алгоритмизации, разработчиков C# на платформе ASP.NET и специалистов по машинному обучению, а также разработчиков Java и тестировщиков. Одно из требований – креативность и желание решать уникальные нестандартные задачи.

Работа в Сбербанке для ИТ-специалистов – это возможность стать участников глобальных инновационных проектов, развиваться профессионально и иметь высокий доход даже на старте карьеры.

По вопросам работы в направлении ИТ можно обратиться к Сидоровой Евгении, e-mail: eesidorova@sberbank.ru, телефон: (343) 354-63-33.

Фото: Сбербанк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления