E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Служителя церкви из Режа представят к награде МЧС за спасение утопающего

Служителя церкви из Режа представят к награде МЧС за спасение утопающего

Он возвращался со службы, когда увидел тонущего человека.

Церковнослужителю пока вручили благодарственное письмо.

Служащего храма Иоанна Предтечи Сергея Никитина представят к награде: 14 мая он возвращался со службы и спас тонущего мужчину.

"Несмотря на то, что Сергей Никитин плохо плавает, он, не раздумывая, бросился на помощь, – рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области. – Спустившись с моста и войдя в воду, он обнаружил, что дно в реке илистое и ноги утопают. Не теряя времени, Сергей выскочил из воды на берег и вырвал большую ветку с корнем. К этому времени тонущий мужчина не подавал признаков жизни, одежда его намокла, он стал уходить под воду. При помощи ветки Сергей Петрович подтащил мужчину ближе к берегу и решительными действиями вытащил его на берег".

К этому времени на место уже прибыла скорая, врачи оказали тонувшему помощь. Мужчина остался жив.

Позже выяснилось, что это не первый случай, когда Сергей Никитин спасает человеку жизнь. 10 лет назад он спас мужчину из снежного заноса.

"Начальник Артёмовского пожарно-спасательного гарнизона Игорь Петухов вручил Сергею Никитину благодарственное письмо. Сейчас решается вопрос о награждении героя медалью МЧС России "За спасение погибающих на водах". Сергей Никитин становится номинантом Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества – 2017" в номинации "Герои среди нас", – добавили в свердловском МЧС.

Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления