E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Поиски 4-летнего Димы в лесу Следователи наградят волонтёра, который нашёл 4-летнего Диму, медалью "За отличие"

Следователи наградят волонтёра, который нашёл 4-летнего Диму, медалью "За отличие"

Председатель СК России напомнил, что это четвёртый случай спасения детей за последнее время.

Павлу Карпенко вручат медаль.

Председатель СК России решил наградить волонтёра Павла Карпенко, который нашёл 4-летнего Диму, ведомственной медалью "За отличие".

– От всей души благодарю каждого, кто не прошёл мимо этой беды и, не жалея времени и сил, бросился на поиски малыша, забытого родителями и потерявшегося в лесу. Особая благодарность – волонтёру, нашедшему обессиленного мальчика, – Павлу Карпенко, – отметил он.

Следователь напомнил, что это четвёртый случай за последнее время, когда, объединив усилия, правоохранители и простые жители спасают детские жизни. Он отметил, что каждый спасённый ребенок – "это не только спасённая жизнь и счастливые улыбки на лицах всех неравнодушных людей, но и вклад в будущее нашей страны".

Он поблагодарил всех людей, принимавших участие в совместных поисковых и спасательных мероприятиях. Особая благодарность от него была волонтёрским поисковым отрядам "Лиза Алерт" и "Сокол".

Напомним, за чудесной историей спасения маленького Димы мы следили в режиме онлайн, прочитать всю хронику событий можно здесь. Поговорили мы и с нашим героем Павлом Карпенко.

– Я ослушался командира и ушёл вообще в другое место. Вышел на пригорок и думал, что получу от командира за то, что я ослушался, думал, заблужусь сам… Вижу берёзу, захожу за неё – лежит ребёнок, меня затрясло просто. Я начал в рацию кричать, что он здесь. Он не шевелился, я думал, что он умер. Но потом услышал голос, мальчик начал шевелиться. И мне стало так хорошо, – рассказал волонтёр Павел Карпенко.

Момент, когда спасатели нашли Диму.
Фото: "Кадр ТВ", предоставлено Олегом Павловым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления