E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Поиски 4-летнего Димы в лесу Активистам поискового отряда "Лиза Алерт" срочно понадобилось помещение для обучения волонтёров

Активистам поискового отряда "Лиза Алерт" срочно понадобилось помещение для обучения волонтёров

После истории с маленьким Димой Песковым в ряды поисковиков попросились сотни свердловчан.

После истории с Димой Песковым поисковиками решили стать сотни свердловчан.

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" нуждается в помещении для встреч с людьми, которые желают вступить в его ряды. Об этом рассказал региональный куратор отряда Станислав Ковалёв.

– Это помещение необходимо нам для проведения вводных встреч с теми, кто хочет участвовать в поисковых операциях, – уточнил Ковалёв, – на этих встречах мы проводим лекции, чтобы кратко рассказать людям о том, что из себя представляет отряд и каким образом мы ищем пропавших без вести. Раньше нам периодически предоставляли помещения разные организации, а некоторые тренировки мы проводили на природе. Но после истории с Димой Песковым, поиски которого 5 дней вели возле Рефтинского водохранилища, нас просто завалили заявками! Сейчас в отряд "Лиза Алерт" желают вступить около двухсот человек, поэтому мы вновь стали искать какой-нибудь кабинет для того, чтобы поговорить с этими людьми.

Куратор отряда также отметил, что помещение им будет необходимо на одну или две вводных встречи, также волонтёры будут рады, если им позволят раз в месяц проводить там лекцию. Пока предложений о выделении помещения волонтёрам не поступило. Вплотную заняться поисками какой-либо площадки для встреч активисты планируют с понедельника.

– Главное, чтобы мы могли встречаться с потенциальными волонтёрами в черте Екатеринбурга, а помещение вмещало несколько десятков человек, – подытожил Ковалёв.

Напомним, что маленький Дима Песков потерялся в районе Рефтинского водохранилища 10 июня. В его поисках участвовали сотни добровольцев. В итоге ребёнка нашёл один из волонтёров на пятый день после пропажи.

Фото: МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления