E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Поиски 4-летнего Димы в лесу Четырёхлетнего Диму Пескова перевели в инфекционное отделение из-за подозрения на ветрянку

Четырёхлетнего Диму Пескова перевели в инфекционное отделение из-за подозрения на ветрянку

У малыша проявились первые признаки болезни.

Диму Пескова доставили из леса в ОДКБ № 1, а сейчас перевели в 40-ю больницу.

Новую информацию о состоянии здоровья Димы Пескова рассказали в областном Минздраве.

"Мальчик переводится в инфекционное отделение ГКБ № 40 Екатеринбурга, так как у него обнаружены проявления ветряной оспы, – сообщил пресс-секретарь Минздрава Константин Шестаков на своей странице в Facebook. – Несколько часов назад, после обнаружения высыпаний, мама Димы сообщила, что 1 июня он был в контакте с ребёнком, болеющим ветряной оспой".

Напомним, в субботу Дима пошёл на поправку. Он охотно вступал в контакт, ел твёрдую пищу (кашу), температуры у мальчика не было. Клещи, отправленные на исследование, не являются переносчиками энцефалита.

До этого врачи называли состояние 4-летнего мальчика тяжёлым. Когда измождённого малыша привезли в больницу, у него подозревали пневмонию, но, к счастью, диагноз не подтвердился.

Напомним, четырёхлетний Дима потерялся в лесу возле Рефтинского водохранилища в субботу, 10 июня. Его нашли живым только на пятые сутки. Мальчика спас волонтёр из поискового отряда "Сокол". Ребёнка доставили в больницу Асбеста, а затем вертолётом в Екатеринбург. E1.RU в режиме онлайн следил за этой историей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления