E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Екатеринбурге появятся шесть первоклассных бесплатных спорткомплексов

В Екатеринбурге появятся шесть первоклассных бесплатных спорткомплексов

Первыми новую воркаут-площадку протестировали жители Ленинского района.

Социальный проект Русской медной компании направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди уральцев.

19 июня в Зелёной Роще открылась новая воркаут-площадка. Объект стал первым из шести уличных комплексов для занятий воркаутом, которые появятся в разных районах города до конца июля.

Воркаут – это направление фитнеса, в основе которого лежат тренировки с собственным весом. Они не требуют ни особой физической подготовки, ни больших финансовых вложений – только удобная одежда и правильное выполнение упражнений.

Шесть воркаут-площадок в главных парках Екатеринбурга этим летом устанавливает Русская медная компания. Глобальный социальный проект призван создать для екатеринбуржцев доступные условия для занятий спортом. Проект реализуется при поддержке главы Свердловской области, администрации Екатеринбурга и районных администраций города.

В церемонии открытия площадки в Зелёной Роще участвовали представители РМК и администрации города, а также жители Ленинского района.

– Мы благодарим за поддержку проекта администрацию Екатеринбурга, которая оперативно выделяла места и помогала согласовывать объекты, – говорит вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова. – Мы получаем очень позитивную обратную связь от жителей территорий, на которых уже появились воркаут-площадки. Поэтому мы уверены, что эти спортивные объекты будут востребованы, пойдут на пользу уральцам, помогут им стать сильными, здоровыми и выносливыми.

Воркаут-площадки РМК полностью соответствуют самым строгим международным стандартам.

Заниматься здесь могут даже люди, не имеющие специальной физической подготовки.

– Большое спасибо Русской медной компании за рабочие места для уральцев, за хорошие финансовые и промышленные показатели и за такие социальные проекты, которые дарят счастье жителям Екатеринбурга, – отметил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам организации управления Вадим Дударенко. – Воркаут – новый вид спорта, но у него уже есть масса поклонников и его необходимо развивать.

Жители Ленинского района благодарят РМК за современную воркаут-площадку в Зелёной Роще.

– Были очень удивлены, когда увидели, что на территории нашего парка начали устанавливать новые спортивные сооружения, – говорит жительница Ленинского района Ирина. – Я почти каждый день бегаю в Зелёной Роще, а сегодня стала свидетелем торжественного открытия этой воркаут-площадки. Огромное спасибо организаторам за добрую инициативу и такой масштабный проект.

Почётным гостем мероприятия стал мастер спорта по боксу, участник команды "РМК Боксинг Промоушенс" Евгений Чупраков.
В рамках торжественного открытия состоялись выступления спортклуба УрГЭУ.
Мастер-класс от обладателей чемпионских титулов по направлению "Воркаут" из Челябинска.
Гости мероприятия приняли участие в спортивном состязании и получили призы от РМК.

Уже в ближайшие недели воркаут-парки и воркаут-площадки откроются в парке Чкалова, около спорткомплекса "Калининец" и в парке около ТЦ "Дирижабль", около ККТ "Космос" и в парке "50-летия Советской власти" (Метеогорка).

Воркаут-площадки 8х20 м и воркаут-парки 25х38 м будут включать турники, шведские стенки, брусья, кольца, скамьи для упражнений на пресс.

Помимо Екатеринбурга, РМК этим летом также установит 10 воркаут-площадок и воркаут-парков в Челябинской области. Общий бюджет проекта – порядка 40 миллионов рублей.

Фото: АО "Русская медная компания"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления