E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Иннопром-2017 В Екатеринбурге в ближайшие 7 лет обустроят 5 тысяч платных парковочных мест

В Екатеринбурге в ближайшие 7 лет обустроят 5 тысяч платных парковочных мест

Их обустройство хотят отдать бизнесу, который за это получит часть платежей.

Платные парковки сегодня обсудили на "Иннопроме".

Глава транспортного комитета мэрии Екатеринбурга Игорь Федотов рассказал о том, как будет развиваться сеть платных парковок в Екатеринбурге в расчёте на 7 лет (2017–2024 годы). Во-первых, в городе за это время должно появиться более 5 тысяч парковочных мест (сейчас обустроено около 2,5 тысячи мест, в целом нужно 8 тысяч). Паркоматов сейчас около 70 – а нужно более 200. Затраты на это должны составить 250 млн рублей.

При этом право и обязанность обустраивать платные парковки планируется отдать бизнесу – взамен они семь лет будут получать часть от тарифа в 30 рублей. Сейчас условия прорабатываются, но партнёры, предположительно, сотовые операторы, IT-компании – уже прорабатывают, как эти места расположить. Например, HTС предложил 7 зон с 11 (а не с 8 тысячами парковочных мест).

Как ранее писал Е1.RU, несмотря на то, что в Екатеринбурге уже почти три года как существует платная парковка, водители-неплательщики до сих пор не получают штрафы. Их, конечно, вычисляют операторы службы "Паркон", которые колесят по городу, но в итоге делают это впустую. Штрафы должно было выписывать специально созданное подразделение свердловского Минтранса – для этого нужно было получить доступ к федеральной базе данных, чтобы устанавливать имя и адрес проживания владельца авто. Однако МВД России отказалось предоставлять данные свердловским властям. В областном Минтрансе заявили, что единственный шанс сдвинуть ситуацию – внести изменения в законодательство.

В конце 2016 года чиновники заявили, что штрафы за неоплату парковки наконец-то начали выписывать – через административные комиссии. Однако автоэксперт E1.RU отметил, что новая система штрафов за платную парковку неэффективна. И он был прав. В мэрии признали, что на административные комиссии водители не приходят.



Фото: Алёна БАТАЛОВА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления