E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Главу свердловского СК отстранили от исполнения служебных обязанностей за "борзоту"

Главу свердловского СК отстранили от исполнения служебных обязанностей за "борзоту"

Сотрудники центрального аппарата выехали в Екатеринбург.

Бастрыкин отстранил от должности главу свердловского СК.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин временно отстранил от исполнения служебных обязанностей руководителя следственного управления СК по Свердловской области Валерия Задорина. Поводом стал скандал с Нижнетагильским заводом теплоизоляционных изделий, где сотрудникам не выплачивали зарплату.

В свердловском следственном управлении началась служебная проверка.

"Сотрудники центрального аппарата Следственного комитета выехали в Екатеринбург для проведения проверочных мероприятий. На время проведения проверки принято решение об отстранении от должности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Напомним, внимание к ситуации вокруг завода было приковано во время приезда на Урал президента Владимира Путина.

По данным следствия, задолженность на предприятии образовалась перед 195 работниками в период с апреля 2016-го по январь 2017 года. В следственном комитете отмечают, что такая ситуация недопустима, когда расследование длится столь долгое время.

– В ходе служебной проверки будет выяснено, в связи с чем по сей день безрезультатно расследуется уголовное дело, и будут приняты кадровые решения, – говорят в ведомстве.

Напомним, на рабочей встрече Владимира Путина и врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева президент обратил внимание на обращение, поступившее на прямой линии от сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, которые пожаловались, что директор заявил рабочим, что пока президент к нему лично не обратится, зарплату никто не получит.

Фото: sledcom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления