E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Ловец покемонов Ловца покемонов Руслана Соколовского внесли в список террористов и экстремистов

Ловца покемонов Руслана Соколовского внесли в список террористов и экстремистов

Его банковские счета заблокировали.

Руслана Соколовского приписали к террористам.

Екатеринбургского блогера Руслана Соколовского внесли в перечень террористов и экстремистов – так указано на сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу.

"Соколовский Руслан Геннадьевич 20.10.1994 года рождения, город Шадринск, Курганская область", – указано в перечне действующих террористов и экстремистов (российские физические лица).

Кроме того, сообщение об этом появилось в твиттере Павла Чикова – руководителя Международной правозащитной группы "АГОРА".

– Руслана Соколовского внесли в список террористов и экстремистов – его номер 5847. Все его банковские счета заблокированы, – написал он.

Адвокат блогера Алексей Бушмаков также прокомментировал эту ситуацию на своей страничке в соцсети.

– Новости про нашего мальчика: Соколовского внесли в список террористов и экстремистов – его номер 5847, а всего там 7524 человека. Все его банковские счета заблокированы, поэтому скоро ждите его в переходе метро, поющим песни с облезлой кошкой на коленях. Поищите – может, себя найдёте! – написал Алексей Бушмаков.

Напомним, ловцу покемонов Руслану Соколовскому изменили приговор. Свердловский областной суд скостил видеоблогеру больше года: условное лишение свободы на 3,5 года было заменено на 2 года 3 месяца. Видеоблогер Руслан Соколовский, который прославился тем, что снял на видео, как ловит покемонов в Храме-на-Крови через приложение PokemonGo, был признан виновным в экстремизме и оскорблении чувств верующих. По решению Верх-Исетского районного суда он должен был удалить ролики с канала на YouTube и отказаться от посещения общественных мероприятий. Отметим, что совсем недавно Руслан Соколовский представлял свой блог про криптовалюты на семинаре осуждённого за мошенничество Алексея Калиниченко.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Алексей БУШМАКОВ / facebook.com; fedsfm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления