E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город "Приехали даже из Башкирии и Тюмени": Евгений Ройзман рассказал подробности городского субботника

"Приехали даже из Башкирии и Тюмени": Евгений Ройзман рассказал подробности городского субботника

Откуда в Исети мазут, гранёные стаканы и куда сдавать найденные гранаты - в нашем материале.

Евгений работал с горожанами вплоть до грозы.

Сегодня в Екатеринбурге прошёл второй субботник, на котором горожане очищали дно Исети от мусора. Мы пообщались с мэром Евгением Ройзманом и узнали новые интересные подробности городской уборки.

– Мы подготовили 270 пар перчаток. Но их не хватило, – рассказал E1.RU Евгений. – В целом мы раздали больше 500 пар, представляете? Работали до трёх, пока не попали под грозу и не промокли. Зато нас покормили вкусно.

Собранный горожанами мусор не успевали вывозить. Мешки до сих пор лежат вдоль берега. По словам Евгения, от них будут избавляться ещё 2 дня.

Кроме мусора, горожане нашли на берегу много интересных "сокровищ". Сегодня мы подробно рассказывали об интересных находках трудящихся.

– Нашли 34 гранёных стакана (видимо, на льду оставляли рыбаки), много боевых патронов, револьвер и даже гранату, – рассказал Евгений.

В пресс-службе УВД Екатеринбурга подтвердили, что гранату граждане уже сдали в полицию. Никакой опасности найденный предмет не представлял. Других боеприпасов екатеринбуржцы пока не приносили.

– Хочется напомнить, что при обнаружении любых боеприпасов или элементов оружия гражданам необходимо обращаться в органы внутренних дел, – обратились к нашим читателям сотрудники пресс-службы УВД.

Ещё об одной, уже совсем не приятной находке, рассказал нам Евгений Ройзман:

– Мы нашли кучу мест, куда сливали раньше мазут и абразивную пасту. А она ведь не разлагается, так под слоем воды и находилась. Огромные массивы этой пасты и мазута. Раньше возле Макаровского моста в Исеть вываливали мусор, и сейчас она течёт прямо по отходам. Очень досадно, конечно.

По словам Евгения, поддержать субботник приехали даже из Башкирии и Тюмени. Также было очень много молодёжи. Это связано с тем, что общественно полезное мероприятие освещалось только в интернете. На субботник заглянули и гости Екатеринбурга: туристы из Австралии и велосипедисты-путешественники из России.

– Вообще, Исеть нужно чистить по-настоящему, – резюмировал мэр. – Об этом стоит разговаривать с федералами. Это их объект. Потому что совестно перед теми, кто будет жить в Екатеринбурге после нас.

Фото: читатели E1.RU; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления