E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Не прячьте свои находки со дна: в День города в Екатеринбурге откроется музей пруда

Не прячьте свои находки со дна: в День города в Екатеринбурге откроется музей пруда

Урбанист Дмитрий Москвин собирается в честь праздника рассказать горожанам об истории Городского пруда.

Найденные "сокровища".

Сегодня известный екатеринбургский урбанист Дмитрий Москвин на своей страничке в Facebook рассказал, что 19 августа, в День города, он собирается открыть музей Городского пруда. Он попросил всех участвующих в субботнике не прятать найденные "сокровища", а показать их посетителям выставки.

– В День города хотим на 1 день сделать программу, рассказывающую об истории пруда – выставка артефактов со дна, экскурсии, лекции и концерт какой-нибудь, – рассказал E1.RU Дмитрий. – Наверное, в этом году День города вообще целиком следовало бы посвятить пруду и реке – без них не было бы города.

Сегодня мы публиковали подборку самых интересных "сокровищ" со дна Исети, в том числе телефоны, оружие и старинные вещи.

– Есть старые колёса, элементы декора, посуда, разные гвозди и металлические изделия 19 века. Некоторые активисты находили прекрасные образцы керамики и изделий из стекла, – рассказал о своей коллекции Дмитрий.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге состоялся второй городской субботник, на котором все желающие чистили дно Исети от мусора. Большое количество хлама обнаружилось на дне после того, как власти опустили уровень воды Городского пруда, чтобы отремонтировать Макаровский мост. В уборке также поучаствовал Евгений Ройзман. Около 500 человек трудились не покладая рук, пока их не замочил сильный ливень, о котором мы рассказывали в режиме онлайн.

Дмитрий Москвин.
Фото: Дмитрий МОСКВИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления