E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Во дворе на Компрессорном спиленные деревья разрушили детскую площадку

Во дворе на Компрессорном спиленные деревья разрушили детскую площадку

В УК пообещали вскоре построить на этом месте новую игровую зону.

Стволы деревьев упали на песочницу и скамейки.

Во дворе домов на Латвийской, 14 и Латвийской, 16 на Компрессорном спилили старые тополя. Стволы деревьев упали прямо на детскую площадку, разрушив песочницу и скамейку.

Местные жители прислали фотографии последствий благоустройства. На них видно, что играть на такой площадке уже нельзя – просто нет места, да и небезопасно. От детского уголка осталась груда поломанных досок и погнутых железных прутьев.

– С деревьями уже давно непорядок. Их спиливают рандомно, и иногда создаётся ощущение, что во двор упал вертолёт и порубил верхушки деревьев, – рассказал E1.RU житель двора Артемий. – Но в этот раз прям на детскую площадку всё свалили.

В управляющей компании "Пионер", к которой относятся эти два дома, пояснили, что работы по благоустройству двора действительно проводились недавно. Восстанавливать старые карусели и песочницу не планируют, потому что вскоре в этом дворе появится новая детская площадка.

– Эти деревья вековые, их спиливали специально, чтобы они не упали на детей, – пояснил E1.RU директор УК "Пионер" Роман Копылов. – Эта детская площадка вошла в программу комплексного благоустройства дворовых территорий. В ближайшее время будет проведён конкурс на подрядчика, который будет строить абсолютно новую площадку. Мы планируем поставить её до 1 октября. Восстанавливать старую песочницу целесообразности никакой нет.

Директор УК добавил, что в этом дворе планируют спилить ещё 18 старых деревьев и выкорчевать пни. Обломки тополей, которые видны на фото, будут вывезены на этой неделе.

Фото: читатель E1.RU Артемий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления