E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Платежи не проходят, терминалы не выдают наличку": в Сбербанке произошли массовые сбои

"Платежи не проходят, терминалы не выдают наличку": в Сбербанке произошли массовые сбои

В пресс-службе сообщили, что затруднения временные.

По словам пресс-службы, сейчас сбои устранили, но жители Екатеринбурга продолжают жаловаться на работу банка.

Жители Екатеринбурга пожаловались на сбои в работе Сбербанка. Сразу несколько читателей E1.RU написали, что не могут зайти в мобильный банк, оплатить услуги через приложение и даже снять наличность.

"Может, у меня одного такое, но, по-моему, Сбербанк "лёг", – написал читатель E1.RU Денис. – Не могу оплатить ничего ни через интернет-банк, ни через мобильное приложение. Написано везде, что информация по картам актуальна аж на 25.07. Платежи не проходят. Служба техподдержки – ожидание на линии более 15 минут… Терминалы тоже не выдают наличные денежные средства. Дозвонился до техподдержки, информацию подтвердили, устранение проблем и сбоев идёт".

"Глобальный сбой системы Сбербанка, карты не принимаются к оплате, в Сбербанк-онлайн невозможно зайти, банкоматы после долгих раздумий отвергают операции со словами "Ваш банк не отвечает", люди насторожились, – пишет Виталий. – Баланс кредитной карты ещё сегодня утром был нормальный (полный, кредитные средства не тратились), теперь он нулевой".

В пресс-службе Сбербанка пояснили, что технические сбои действительно были по всей стране.

– Сегодня утром у некоторых клиентов Сбербанка по техническим причинам могли наблюдаться временные затруднения при использовании банковских карт, – рассказали E1.RU в пресс-службе Уральского банка Сбербанка. – Сейчас обслуживание ведётся в обычном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления