E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город День города — 2017 В День города в Екатеринбурге запустят салют со дна Городского пруда

В День города в Екатеринбурге запустят салют со дна Городского пруда

Стрелять будут с пяти точек.

Салют прогремит в 22:30.

Традиционный салют в День города в Екатеринбурге в этом году будет необычным. Залпы запустят не только с понтонов в центре Городского пруда, как это бывало в другие годы, но и с проявившихся отмелей.

В мэрии решили превратить спущенную воду в главном водоёме в преимущество. Об этом рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в эфире телеканала ОТВ.

– В этом году выстрелы фейерверка будут из пяти точек, – сказал Матвеев. – Мы используем ситуацию, что вода Городского пруда спущена, мы имеем сухую береговую зону, на которой уже травка растёт. Мы будем использовать эту сухую зону, и будет понтон в центре Городского пруда, который будет дополнять эти точки с земли. Фейерверк должен получиться неординарным, красивым, запоминающимся.

Напомним, фейерверк 19 августа прогремит в 22:30. До этого в течение всего дня горожан будут развлекать на десятках площадок. Всю информацию о празднике мы собрали в отдельном материале.

Городской пруд обмелел ещё в июле. Воду спустили, чтобы отремонтировать Макаровский мост. В районе моста от пруда осталась одна лужа. Во время субботников горожане прибирали дно и нашли много интересного. Из находок планируют сделать музей пруда. Он будет работать всего один день – 19 августа.

Посмотреть кадры прошлогоднего фейерверка можно здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления