E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город День города — 2017 "Пригласите "Грибы" и поставьте туалеты": екатеринбуржцы - о том, как надо праздновать День города

"Пригласите "Грибы" и поставьте туалеты": екатеринбуржцы - о том, как надо праздновать День города

Из других предложений - перенести праздник подальше от центра, где больше места.

Молодёжь попросила учитывать их музыкальные вкусы.

Накануне Дня города мы прогулялись по центру и спросили екатеринбуржцев, что надо добавить в программу праздника, чтобы он стал круче. Спрашивали и молодёжь, и семейных людей, и пожилых о том, что такого привнести в праздник, чтобы нравилось всем-всем-всем, если вообще такое возможно.

"Пригласите из Black Star кого-нибудь, рэперов ещё"; "Редко приглашают наших уральских музыкантов. "Чайф" хорошо, но Бутусова, например, ещё можно"; "Александр Малинин к нам не приезжал давно"; "Хочется больше молодёжных исполнителей, например, группу "Грибы", иностранные группы ещё нравятся, но на них, наверное, денег не хватит", – предлагали прохожие.

Ещё несколько человек признались, что не ходят на День города из-за того, что их пугает толпа.

– Когда в центре такое количество народа, не хочется гулять. В таком компактном миллионнике вряд ли можно разместить празднование Дня города как-то по-другому, если только вынести его куда-то за пределы центра, – отметила екатеринбурженка.

Из других минусов, которые видят екатеринбуржцы, – это фестивали еды, после которых остаются горы мусора.

– Туалеты надо бы поставить на Плотинке, с детьми многие ходят, а ни одного туалета нет, куда бежать-то, – сказала продавец мороженого.

Но большинству опрошенных в программе Дня города нравится всё,и особо менять её они не хотят, говорят, что год от года она и так становится лучше. Правда, даже те, кому всё нравится, признались, что уедут завтра в сад, пока погода позволяет.

– У меня семья большая, так что будем гулять, ходим каждый год уже лет 30. С каждым годом программа интереснее; День города мне нравится, но я не пойду – уеду в сад, буду ягоды собирать, – сказали горожане.

Напомним, когда стало известно, что главной приглашённой звездой праздника станет Стас Пьеха, не всех жителей Екатеринбурга это обрадовало, и мы провели опрос – спросили, кого бы читатели E1.RU хотели видеть на сцене в этот день. Тогда больше всего голосов отдали "Ленинграду" – 16, на втором месте наши родные "Чайфы" – 13 голосов, потом Баста – 12, Вадим Самойлов – 11, Григорий Лепс – 10.

А вы пойдёте на День города?

Опрос завершен 25.08.2017
Обязательно пойду
25%
Нет, постараюсь уехать из города
75%
Фото: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления