E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пыль по всей округе: под "золотой" автовокзал экскаватор снёс ещё один дом на Белинского

Пыль по всей округе: под "золотой" автовокзал экскаватор снёс ещё один дом на Белинского

Публикуем фото со строительной площадки.

Сегодня пришёл черёд домов на Белинского.

Дома на Ботанике, на месте которых собираются строить "золотой" автовокзал, доживают последние дни. Сегодня техника продолжает крушить дома на Белинского.

– Сейчас проезжал мимо домов, которые расселили, их начали сносить. Весь район в пыли. Работает экскаватор, ломает дома № 254 и 256 на Белинского. Дорогу из-за пыли даже не видно, – рассказал Е1.RU читатель.

По словам очевидца, сейчас по периметру стоят рабочие, и экскаватор с перерывами "отрезает кусочки" трёхэтажки.

Официальный представитель "Общества "Малышева, 73" (именно эта компания займётся строительством автовокзала) Илья Клюжин рассказывал, что всего предстоит снести 7 домов. Жильцов из них расселили.

– Задача расчищать площадку и оперативно вывозить мусор, сколько уже домов снесли, я не могу сориентировать, – пояснил Илья Клюжин.

Экскаватор подобрался к дому сбоку.
Эти дома приговорены к сносу.

Напомним, снос домов начался в июле. Это место уже прозвали Припятью – какое-то время квартал рядом с "Дирижаблем" в районе Белинского, Шварца и Крестинского стоял заброшенный, но некоторые люди там жили до последнего.

В начале марта мы гуляли по заброшенным домам и разговаривали с людьми, которые продолжали там жить. Такая разруха творилась в домах, которые уже тогда были приговорены к сносу. Ещё в марте этого года Минстрой Свердловской области утвердил проект планировки территории под "золотой" автовокзал.

Относительно новые дома, которые приговорили к сносу, в том числе одну пятиэтажку, заранее признали аварийными, ну а жители пытались доказать, что это не так и здания вполне крепкие. Суд даже вставал на их сторону по шести зданиям, но истцы отказались от своих требований, поскольку в конце концов продали своё жилье застройщику.

Фото, видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления