E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Свердловской области кинологи преследовали осуждённых-беглецов

В Свердловской области кинологи преследовали осуждённых-беглецов

По легенде, преступники сбежали из исправительной колонии.

Кинологи вместе с собаками прошли полосу препятствий.

Сегодня кинологи преследовали осуждённых-беглецов, правда, на самом деле никто не сбегал, просто в посёлке Гари, где находится ИК-8, соревнуются сотрудники ГУФСИН.

Участники конкурса показали, как дрессируют служебных собак, как они ищут наркотики и, главное, как кинологи задержали сбежавшего из-под охраны преступника.

По словам начальника кинологической службы ГУФСИН майора внутренней службы Светланы Коршуновой, в соревнованиях принимают участие восемь команд.

Группа преследования состоит из трёх человек, это сам кинолог со своей собакой и два сотрудника с автоматами и радиостанциями.

– От уровня обучения групп преследования, их готовности действовать в сложной ситуации зависит время поимки совершившего побег преступника. Обучая группы преследования, проводя соревнования, начиная от учреждения, затем в оперативной зоне, заканчивая областным этапом, мы тем самым стимулируем их желание ежедневно, еженедельно совершенствовать свои навыки и экипировку, – пояснил старший инспектор кинологической службы капитан внутренней службы Алексей Листратенко.

На соревнованиях кинологи вместе с собаками проходили специальную полосу препятствий. Им пришлось пройти живую изгородь, штакетники, канаву, двухметровый забор и лестницы.

В некоторых местах кинологи несут собак на руках: по легенде, пёс получил травму.

Фото, видео: пресс-служба ГУФСИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления