Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

За паспортами в новое место: визовый центр с Крылова переедет к концу года на Ботанику

Сейчас в новом помещении заканчивается ремонт.

Пока загранпаспорта выдают на Крылова, а потом – на Крестинского.

Поделиться

Сегодня на открытии универсального миграционного центра на Сулимова стражи порядка рассказали ещё об одном переселении. К концу года сотрудники визового центра на Крылова, 2 освободят помещение.

Здание является объектом культурного наследия регионального (областного) значения. Это "здание бывшего Петровского приюта, конец XIX века". Его передадут области.

Начальник управления по вопросам миграции областного главка МВД Ольга Петрова сообщила, что ранее функции миграционного центра выполнял визовый центр на Крылова, 2. Сейчас их перевели в центр на Сулимова, а на Крылова сотрудники дорабатывают последние месяцы. Там пока продолжат оформлять загранпаспорта для российских граждан.

– До конца года, в октябре-ноябре, мы переводим их в новый офис на улице Крестинского, 61. Здесь будет управление по вопросам миграции. А то здание на Крылова мы оставляем полностью, – отметила Ольга Петрова.

В новом здании на Крестинского уже заканчивается ремонт, завозится техника для работы сотрудников.

По словам Ольги Петровой, в этом году у нас на 20% увеличилось количество въехавших мигрантов по сравнению с прошлым годом. 83% от общего числа – это выходцы из стран СНГ.

Напомним, здание на Крылова известно многим из-за очередей, которые достигали пика в летний сезон.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter