E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Екатеринбурженка через суд доказала, что с неё сняли деньги за чужой долг за коммуналку

Екатеринбурженка через суд доказала, что с неё сняли деньги за чужой долг за коммуналку

Осталось добиться возврата средств от Сбербанка.

Екатерина и Дмитрий потратили два дня на то, чтобы доказать, что с них незаконно сняли деньги.

Жительнице Екатеринбурга Екатерине Семёновой и её мужу Дмитрию Ларионову удалось доказать через суд, что с них незаконно сняли деньги со счёта в Сбербанке. Женщину по ошибке назвали злостной неплательщицей за коммуналку, перепутав с её полной тёзкой.

Сегодня пришли документы из суда, подтверждающие, что ошибочный приказ был отменён.

– Сейчас мы ждём официального ответа от Сбербанка, признают они свою ошибку или нет, – рассказал E1.RU Дмитрий Ларионов. – У них были достаточные основания для того, чтобы усомниться и обратиться в суд за разъяснением, о ком конкретно идёт речь. Но они этого не сделали. Если не вернут деньги в досудебном порядке, то мы пойдём в суд с заявлением.

Общая сумма, которую должны вернуть Екатерине, невелика – всего около тысячи рублей. Это 300 рублей, которые успели снять с её счёта, и 650 рублей за выписку из Росреестра, чтобы доказать, что у Екатерины не было квартиры, за которую требуется заплатить. Однако Екатерина и Дмитрий уже пошли на принцип и хотят вернуть свои деньги и потребовать возмещения потерянного времени. На разборки с ситуацией ушло два рабочих дня.

– Позвонили из Сбербанка, говорят, что деньги надо возвращать с взыскателя, которому они ушли по приказу, – добавил Дмитрий. – В понедельник свяжусь с представителем взыскателя.

Судебный приказ отменён.

Напомним, Екатерине Семёновой вечером в воскресенье пришло SMS от Сбербанка об аресте счетов по судебному приказу, сумма – 17 700 рублей. Со счетов списалось всё, что на них было в этот момент, 400 рублей, а потом карты заблокировались.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Дмитрий ЛАРИОНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления