E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Равнодушных сотрудников здесь нет: в Екатеринбурге открылся центр по уходу за тяжелобольными

Равнодушных сотрудников здесь нет: в Екатеринбурге открылся центр по уходу за тяжелобольными

Здесь заботятся о пожилых людях с неизлечимыми недугами, помогают бабушкам восстановиться после инсульта.

Новый пансионат "Васильки" на визе принимает постояльцев с переломом шейки бедра, деменцией, болезнью Альцгеймера и другими тяжёлыми заболеваниями.

Около месяца назад в Екатеринбурге открылся пансионат для пожилых уральцев и людей с ограниченными возможностями "Васильки". Большой, новый двухэтажный коттедж с закрытой территорией, рассчитанный на 40 постояльцев, уже стал домом для нескольких бабушек и дедушек, страдающих от тяжёлых недугов.

Городских пансионатов такого типа в Екатеринбурге немного, а между тем спрос на них достаточно высок – не у всех жителей уральской столицы и области есть возможность постоянно находиться рядом с близким человеком, помогать ему в реабилитации, к примеру, после инсульта или перелома шейки бедра, кормить его по режиму, проводить элементарные гигиенические процедуры и следить за своевременным приёмом лекарственных препаратов.

В пансионате всего 12 комнат, рассчитанных на размещение от 1 до 6 человек на выбор.

Кухня домашняя. Есть приходящие врачи (терапевты, невропатологи, реабилитологи, психиатры и другие специалисты), массажисты, медицинские сёстры и штатные фельдшеры).

Каждый постоялец находится под круглосуточным присмотром сиделок, которые и врача вызовут при необходимости, и подушку вовремя поправят.

Равнодушных сотрудников здесь нет – все понимают, что к пожилым людям, особенно если это инвалиды или подопечные с непростым медицинским диагнозом, нужен индивидуальный подход.

– Лежачие больные нуждаются в постоянном уходе: их надо помыть, вовремя накормить, выполнить назначения врача. А их взрослые дети и внуки работают – уходят с утра и возвращаются только поздно вечером. У них просто нет времени, чтобы уделить достаточно внимания бабушке или дедушке, – рассказывает руководитель пансионата "Васильки" Дарья. – Нам часто звонят родственники постояльцев, справляются о состоянии больных. Отправляем им фото, видео, чтобы успокоить. Понимаю, что многим сложно решиться отвезти любимую бабулю в какой-то центр по уходу, но позже они понимают, что это правильно. Посещение у нас свободное, в любое время можно проведать постояльцев.

Быт пожилых людей в "Васильках" устроен просто: 4-разовое питание (в том числе с соблюдением необходимой диеты), прогулка в сопровождении сиделки (если постоялец – не лежачий больной), приём лекарственных препаратов, реабилитационные меры, гигиенические процедуры. В пансионате несколько душевых, в том числе для колясочников и людей, прикованных к постели.

Дважды в день персонал проводит влажную уборку, своевременно меняет, стирает и гладит постельное и нательное бельё.

При ухудшении состояния подопечные могут быть госпитализированы в городские больницы или частные клиники с согласия родственников.

Для отслеживания состояния больного персонал ведёт дневники здоровья по каждому постояльцу.

Стоимость проживания в пансионате "Васильки" – от 700 рублей в сутки. Для сравнения – средняя стоимость услуг сиделки в Екатеринбурге составляет 2–2,5 тысячи рублей в сутки.

Центр также предоставляет услуги по уходу за тяжёлыми пациентами в городских больницах и транспортировке больных до пансионата.

Если ваши родственники нуждаются в постоянном уходе и присмотре, обратитесь в пансионат "Васильки" и доверьте заботу о близких с тяжёлыми заболеваниями опытным сиделкам и внимательному персоналу.

Пансионат "Васильки" – центр по уходу за пожилыми и людьми с ограниченными возможностями
г. Екатеринбург, Дубровинский пер., 9
тел.: +7 (343) 318-319-6

www.vasilki.net

Фото: пансионат "Васильки"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления