E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Уралец лишился поездки в Турцию за долги по алиментам

Уралец лишился поездки в Турцию за долги по алиментам

Мужчине пришлось сдавать путёвку.

Пропавшая путёвка замотивировала уральца выплатить долг по алиментам.

Житель Красноуфимска вместо отдыха в Турции сейчас "таксует". Как рассказали в УФССП России по Свердловской области, 45-летний красноуфимец Сергей после развода с супругой напрочь забыл о своём 10-летнем сыне. Больше года должник скрывался от судебных приставов, официально не трудоустраивался, постоянно менял место жительства.

– Задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребёнка за данный период составила около 200 тысяч рублей (расчёт задолженности произведён в соответствии с п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ, исходя из размера средней заработной платы). Кроме того, в отношении должника вынесено постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, – уточнили в ведомстве.

Этим летом Сергей купил путёвку в Турцию. Но на отдых не улетел. На паспортном контроле сотрудники пограничной службы огорчили отпускника фразой: "Извините, у вас долг!" Должник сразу же обратился к судебному приставу по телефону с вопросом о сумме задолженности по алиментным платежам.

Путёвку пришлось сдать. Мужчина пошёл работать официально. Теперь Сергей – водитель маршрутного такси. Он вовремя платит алименты, чтобы рассчитаться с прошлым долгом перед сыном, мужчина взял кредит.

Напомним, в июле мы писали, как детский рисунок растрогал алиментщицу из Невьянска, которая шесть лет не платила сыну деньги.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления