E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Собачьи танцы, собачий карнавал и ночные гонки на северных ездовых: на Уктусе закончился "Догфест-2017"

Собачьи танцы, собачий карнавал и ночные гонки на северных ездовых: на Уктусе закончился "Догфест-2017"

Рассказываем, как прошло самое мимимишное мероприятие сентября.

Участница маскарада.

Сегодня на Уктусе прошло самое мимимишное мероприятие сентября: большой фестиваль собак всех пород "Догфест-2017". Хозяева и их питомцы, а также просто гости фестиваля устроили настоящий собачий праздник. Днём там проходил кинологический танцевальный баттл, фотосессия и обнимашки с питомцами всех пород, конкурс собачьих карнавальных костюмов и выставка собак Uktus World Dog Show – 2017. А самой зрелищной частью собачьего праздника стала гонка на северных ездовых собаках "Ночной след – 2017". Но обо всём по порядку.

– С утра у нас была развлекательная программа, – рассказала E1.RU организатор "Догфеста" Вероника. – Поучаствовать мог любой желающий. В итоге пришли более 700 человек и 300 питомцев – как породистых, так и нет. У всех была возможность на равных поучаствовать в конкурсах. Мы устраивали танцевальный конкурс, маскарад и даже конкурс "собачий обжор", в котором питомцы на скорость кушали угощения. Все остались довольны.

На маскараде щеголяли мопсы в пачках (которые, кстати, большие любители переодеваться – в мае в парке Морозова прошёл целый модный показ), колли-юнга, собака-супермен и другие нарядные питомцы, но уже без конкретного образа.

А вечером для кинологов и просто любителей домашних животных прошло уже более серьёзное (если это слово уместно в новости про мимимишный "Догфест") мероприятие – гонки на северных ездовых собаках: на сибирских хаски, аляскинских маламутах, самоедских собаках и других.

– Всего было 50 участников: от щенков до подготовленных собачек, – объяснила E1.RU Вероника. – Подготовленные, то есть те, которые участвуют в заездах уже не первый год, бежали трассу в 4 километра и 200 метров. Щенки бежали только 500 метров. Это происходило так: собака на привязи впереди, а хозяин сзади либо на велосипеде, либо просто бегом.

Напомним, такие догги-гонки проходят в Екатеринбурге летом (ну, или почти летом) уже в 3-й раз. Также организаторы приглашают всех присоединиться к ним и в зимних заездах (вся информация есть в группе "ВКонтакте").

Колли-юнга.
Ах, какая красавица!
Фото, видео: организатор Вероника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления