E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город У екатеринбурженки отняли детей Омбудсмен Анна Кузнецова разберётся, почему забрали детей у екатеринбурженки, которая удалила себе грудь

Омбудсмен Анна Кузнецова разберётся, почему забрали детей у екатеринбурженки, которая удалила себе грудь

Федеральная чиновница уже запросила документы, касающиеся этого дела.

Разбираться в истории Юлии Савиновских будет детский омбудсмен.

Дело екатеринбурженки Юлии Савиновских, у которой опека забрала детей, вышло на федеральный уровень. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова заявила, что изучит детали этой истории. Об этом детский омбудсмен рассказала РИА "Новости".

"Мы запросили решение суда и все документы уполномоченных структур, касающиеся этого дела. Внимательно изучим их и оценим ситуацию, исходя из интересов и прав детей. Давайте не фантазировать, не придумывать себе лишнего и не делать поспешных выводов", – призвала Анна Кузнецова.

Напомним, что Савиновских рассказывала, что органы опеки забрали у неё двух мальчиков после того, как она добровольно удалила себе грудь и вела блог от имени трансгендера. Женщина пыталась вернуть детей, но проиграла судебные тяжбы: накануне суд Орджоникидзевского района Екатеринбурга признал законным приказ органов опеки о лишении её прав на опекунство. Однако супруги собираются подавать апелляцию и добиться возвращения мальчиков в семью.

Подробно об истории семьи Юлии Савиновских мы писали в нашем репортаже.

Фото: kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления