E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пожар в "Космосе" Скандальная "Матильда" В Екатеринбурге установят билборды с перепиской Николая II со своей женой

В Екатеринбурге установят билборды с перепиской Николая II со своей женой

Так до горожан попытаются донести правдивую информацию о жизни царской семьи.

Такие билборды в октябре появятся у нас в городе.

В Екатеринбурге установят билборды с цитатами из переписки последней царской семьи. Подобные плакаты уже появились на улицах Москвы, а у нас в городе их разместят к Покрову Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября, пояснили Е1.RU в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

На билбордах напечатаны отрывки из личного дневника императрицы Александры Фёдоровны и её писем к супругу. Все строки посвящены любви, браку и семейному счастью.

– Проект "Николай II и Александра Фёдоровна. Слова о любви" направлен на утверждение семейных ценностей в российском обществе, а также донесение до людей правдивой информации о жизни царской семьи, – сообщили в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Там отмечают, что на протяжении более чем ста лет личная жизнь семьи последних Романовых остаётся мишенью для мифов и спекуляций.

– Между тем реальная история их супружеской жизни, основанной на вере, любви и взаимоуважении, может служить образцом семейных отношений для наших современников, – говорится в сообщении.

"Мои усердные молитвы следуют за тобой днём и ночью. Пусть Господь хранит тебя, пусть Он оберегает, руководит и ведёт тебя, и приведёт тебя здоровым и крепким домой. Благословляю и люблю тебя, как редко когда-либо был кто любим", – это только одна из составляющих проект цитат, с которыми уральцы смогут ознакомиться на улицах.

Напомним, в конце октября выйдет в прокат фильм Алексея Учителя "Матильда" об отношениях Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Некоторые представители РПЦ выступают против этой картины. Есть мнения, что фильм очерняет личность царя Николая II. 4 сентября житель Ирбита Денис Мурашов протаранил на УАЗике кинотеатр "Космос" в Екатеринбурге, а потом поджёг машину. Довольно быстро его задержали, выяснилось, что мужчина – православный активист. На первом допросе он рассказал, что весь день до поджога провёл в Храме-на-Крови, а подтолкнул его к такому поступку фильм "Матильда".

Фото: Екатеринбургская епархия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления