E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Городская школа в Полевском показала, чем кормят детей в муниципальной столовой

Городская школа в Полевском показала, чем кормят детей в муниципальной столовой

Ребят приобщают к правильному питанию и проводят тематические мастер-классы.

Компания "Кейтеринбург" ежедневно радует учащихся школы № 16 в Полевском здоровым питанием и разнообразным меню.

Питание в школьных столовых и детских садах – предмет особого беспокойства родителей. Полдня, а то и больше, дети проводят в стенах образовательных учреждений, и за это время как минимум один раз едят. Медицинская статистика фиксирует рост числа заболеваний ЖКТ среди школьников, и виной тому фанатичная любовь детей к фаст-фуду, газировке и перекусам на бегу, но и банальное незнание, как нужно питаться правильно.

В минувшую среду в одной из школ Полевского – МБОУ СОШ № 16 – прошёл очередной день здоровой еды, посвящённый сезонной теме овощей с грядки.

Несколько лет назад оператором питания в этом учебном учреждении стала компания "Кейтеринбург", организующая столовый сервис в детских садах, школах и на предприятиях Екатеринбурга, Свердловской области и других регионах России.

С этого времени рацион питания учащихся полевской школы существенно расширился. И, помимо традиционных тефтелей с гречневой кашей и пюре с сосиской, в меню появились солянка из курицы, шницель мясной с оригинальным соусом, творожный пудинг и много чего ещё. Регулярными стали праздники и мастер-классы, посвящённые правильному питанию, национальным кухням и прочим "съедобным" темам.

В помещении столовой разместилась экспозиция поделок из сезонных овощей, которые школьники вместе с родителями создали своими руками.

– Ребята нашей школы проявляют интерес к кулинарии, даже говорят, что хотели бы тоже быть поварами, – рассказывает Наталья Владимировна, заведующая производством столовой МБОУ СОШ № 16. – Мы решили проводить для них мастер-классы, тематические выставки и вкусные праздники, которых нет в календаре.

– Сегодня у нас День овощей, мы уже поговорили с ребятами о сбалансированном питании, а сейчас учимся стряпать капустные пирожки, – говорит заведующая производством.
Ученики 4 "А" класса вооружились скалками, фартуками и вылепили конвертики из теста. На большой перемене им предстоит попробовать, что же у них получилось.
Сегодняшнее меню состоит в основном из овощных блюд: салаты, бисквиты с морковью, овощные котлеты, запечённая тыква с рисом, курагой и изюмом и другие вкусности.

В школе № 16 города Полевского учатся 372 человека. Меню школьной столовой формируется в том числе исходя из пищевых ограничений по здоровью. Для детей-аллергиков разрабатывается индивидуальный стол (под руководством школьного медика).

– У нас много детей, которые питаются бесплатно. Кормят очень вкусно и разнообразно. В прошлом году мы приглашали родителей на дни дегустации. Все остались довольны, замечаний и нареканий по работе столовой просто нет, – поделилась Юлия Сергеевна Трушкова, директор школы. – Праздники и мастер-классы, которые проводит "Кейтеринбург", всегда имеют образовательную составляющую. Ребята не только приобретают кулинарные навыки, но и получают новые знания. В неформальной обстановке и при такой игровой подаче материал усваивается легче.

На вопрос "а нравится ли вам еда в школьной столовой?", ребята в голос, с завидным единодушием закричали: "Да!"

Компания "Кейтеринбург":

  • входит в ТОП-5 российских аутсорсеров общественного питания;

  • 12 лет на рынке общественного питания;

  • организует горячее питание в детских образовательных учреждениях (детские сады, школы) в 12 городах;

  • ежедневно компания кормит более 40 000 детей.

"ВКонтакте": https://vk.com/caterinburg,

Фото: "Кейтеринбург"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления