E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Вице-мэр Алексей Кожемяко раскрыл три причины, почему вам не дали тепло

Вице-мэр Алексей Кожемяко раскрыл три причины, почему вам не дали тепло

Полностью подключить город намерены в течение нескольких дней, сейчас готовность - 99%.

По словам вице-мэра, 99% домов уже в тепле.

Вице-мэр Алексей Кожемяко в эфире "41 канала" рассказал о ситуации с теплоснабжением в Екатеринбурге. Напомним, не все дома получили тепло – мы ведём список "холодных" адресов.

По словам Алексея Кожемяко, социальная сфера Екатеринбурга получила тепло на 100% – 175 школ, 178 лечебных учреждений, 430 садиков. Это, отмечает вице-мэр, показывает, что все возможности подать тепло реализованы, все теплоисточники запущены, и все теплопункты уже в работе.

Жилой фонд подключен более чем на 99%.

Кожемяко назвал основные причины, почему жители некоторых домов всё ещё сидят без отопления. По его словам, порой подключить тепло мешают внутридомовые и внешние повреждения. Кроме того, есть "отдельные моменты", связанные с такой формой управления домом, как ТСЖ: по словам Кожемяко, ТСЖ по согласованию с собственниками могут "затягивать" пуск тепла. Однако сегодня такие объекты должны уже подключить.

Батареи могут быть холодными, потому что у вас ТСЖ, а у ТСЖ есть специальные договорённости с жителями и теплоисточниками; потому что сети у дома и внутри дома были не готовы; и потому что сам пуск тепла повредил ветхие сети.

Алексей Кожемяко отметил, что есть также дома, где тепло появилось, а потом исчезло (читатели Е1.RU тоже далеко не раз сообщали о таких парадоксах). По словам вице-мэра, это связано с износом сетей.

– К большому сожалению, есть и пусковые повреждения. Уже территория, например, получила теплоснабжение, дома прогрелись, но по разным причинам появилось повреждение, его выявили, теплоснабжение ограничили до устранения – порой потребитель в итоге этого даже не замечает, на дворе всё-таки не минусовые температуры, – уточнил Алексей Кожемяко.

Вице-мэр пообещал, что весь город получит тепло в течение нескольких дней.

Фото: "41 канал", Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления