E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Во время матчей ЧМ по футболу зону вокруг Центрального стадиона закроют для автомобилей

Во время матчей ЧМ по футболу зону вокруг Центрального стадиона закроют для автомобилей

Проехать там смогут только местные жители с пропусками.

Перекрытие дорог будет в дни, когда пройдут игры по футболу.

Во время матчей ЧМ по футболу городские власти ограничат движение транспорта возле Центрального стадиона. Свободно проезжать там смогут лишь те, кто живёт в соседних домах, если они получат специальные пропуска.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, ограничение движения будет работать в дни матча с 10:00 и ещё 4 часа после окончания игры. Территорию рядом со стадионом разобьют на 15 участков. Всего в эту зону входят 60 домов.

– У каждого участка свои схемы и регламенты проезда, – сообщили в пресс-службе администрации. – Есть зоны, куда жители смогут заезжать в течение всего дня, а есть те, где проезд будет ограничен за 5–7 часов до матча.

Чтобы получить пропуск, местным жителям надо будет подать пакет документов в марте. В мае жителям выдадут специальные транспортные пропуска, где будут указаны данные владельца, его транспортного средства и зоны проживания.

Как отметили в администрации, сотрудники предприятий, которые работают рядом со стадионом, пропуск не получат. В дни матчей им предлагают добираться на работу пешком или на общественном транспорте.

Напомним, Центральный стадион в Екатеринбурге уже почти готов к проведению матчей. Недавно на поле установили футбольные ворота и нанесли разметку, на трибунах поставили кресла, готовят монтаж информационных табло. В Екатеринбурге пройдут четыре игры чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления