E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Это мошенничество": екатеринбурженке вместо посылки с AliExpress втюхали диск с бизнес-тренингом

"Это мошенничество": екатеринбурженке вместо посылки с AliExpress втюхали диск с бизнес-тренингом

Девушка до последнего думала, что это застрявший заказ, и даже согласилась заплатить за доставку.

Такой диск был в посылке.

Екатеринбурженка Ольга несколько месяцев назад заказала на сайте AliExpress разные женские безделушки, но посылки с ними застряли где-то в пути. И вот, 4 октября девушке позвонил молодой человек, который сказал, что он из транспортной компании "Наша почта".

– Назвал мои ФИО, адрес, телефон. Говорит, что на моё имя прибыла посылка из Кемерово. Предупредил, что доставка стоит 300 рублей. Я предположила, что это мой зависший заказ с AliExpress. Подумала, что деньги заплачу, а потом их с продавца стрясу, – рассказала Е1.RU читательница. – Подозрений не возникло, так как не в первый раз доставка идёт через другие города России.

Чтобы удостовериться, что это именно её заказ, горожанка зашла на сайт "Нашей почты", и там выпрыгнул баннер о быстрой доставке небольших заказов с AliExpress. Всё сошлось.

Молодой человек привёз пакет, девушка рассчиталась за доставку, а потом вскрыла посылку и обомлела – внутри оказались не мелочи из Китая, а компакт-диск.

– Внутри находился диск с 10-минутным рекламным роликом от "Академии управления" Сергея Белова, занимающегося бизнес-тренингами. Я написала письмо Сергею Белову, в ответ он, конечно же, сообщил, что не в курсе этой посылки. Это мошенничество. Обидно, для кого-то и 300 рублей – деньги, – говорит девушка.

По этому адресу находится офис бизнес-тренера.
Чтобы удостовериться, что это именно её заказ, горожанка зашла на сайт "Нашей почты", и там выпрыгнул баннер о быстрой доставке небольших заказов с AliExpress. Всё сошлось.

По какой схеме обманули девушку, непонятно. Видимо, кто-то знал её данные и то, что она ждёт посылку из интернет-магазина. Телефон, с которого звонил курьер, больше не отвечает, а на горячей линии "Нашей почты" на вопрос, можно ли доставить посылку из Кемерово в Екатеринбург, нам ответили отказом, так как компания не занимается пересылками внутри страны.

Мы обратились к бизнес-тренеру Сергею Белову. Адрес на конверте, в котором был диск, совпал с адресом его реального офиса, но мужчина заверил, что он не рассылает дисков, а все его выступления можно бесплатно посмотреть на YouTube.

"Я ничего не рассылаю. И тем не менее, я ей компенсировал убыток. Мне репутация дороже! Благодарю за сигнал. Буду разбираться! На конверте адрес моего офиса, только у меня ИП Белов С. А., а там написано какое-то ООО", – ответил Сергей и пояснил, что пока больше никто с подобными жалобами к нему не обращался.

Екатеринбурженка сказала, что в полицию она не пойдёт.

Фото: читательница Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления