E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Екатеринбуржцам, которые придут на пикет за Навального, полиция пригрозила арестом

Екатеринбуржцам, которые придут на пикет за Навального, полиция пригрозила арестом

Сторонники оппозиционера утверждают, что пикет они согласовали.

Сторонникам Навального предлагали провести пикет в другом месте.

Участников пикета, который пройдёт завтра в поддержку политической кампании за допуск к выборам Алексея Навального, могут арестовать, такую информацию сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

"7 октября на территории Екатеринбурга группой граждан запланировано проведение несогласованного Министерством общественной безопасности Свердловской области пикета. В случае, если акция состоится, органы внутренних дел предпримут комплекс мер, направленных на недопущение нарушения действующего законодательства, охрану правопорядка и обеспечение безопасности граждан", – сообщил Горелых.

Как пояснил Валерий Горелых, за участие в несогласованном публичном мероприятии екатеринбуржцев могут задержать и привлечь к административной ответственности.

"Гражданам следует помнить, что во избежание подобных ситуаций необходимо соблюдать законность и правопорядок, не поддаваться на провокации и призывы к правонарушениям, к участию в незаконных мероприятиях. Прошу не путать демократию с анархией", – отметил полковник Горелых.

Начальник екатеринбургского штаба Навального Виктор Бармин пояснил Е1.RU, что их завтрашний пикет на площади Труда согласован.

– Мы в понедельник подали заявку, соответственно, в течение понедельника нам министерство должно было дать ответ, если они хотят изменить либо время проведения, либо площадку. Они нам в понедельник ответ не дали, соответственно, это мероприятие является согласованным по закону, – рассказал Е1.RU Виктор Бармин. – По закону, если менее пяти дней до проведения мероприятия, а день подачи и день проведения мероприятия не считается, то у нас получается четыре дня, и они должны были в тот же день дать ответ.

Сторонник Алексея Навального объяснил, что в среду министерство предлагало им другое место проведения – площадь Обороны, но они отказались.

Напомним, ранее Алексея Навального и его ближайшего соратника и бывшего депутата екатеринбургской гордумы Леонида Волкова арестовали на 20 суток. В знак протеста Волков начал голодовку.

Отметим, что в июле в екатеринбургский штаб Навального приходила полиция. После обысков из здания вынесли 20 коробок с агитацией.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления