E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Екатеринбургские студенты, которые наладили продажу вязаных шапок от пенсионерок, ищут новых вязальщиц

Екатеринбургские студенты, которые наладили продажу вязаных шапок от пенсионерок, ищут новых вязальщиц

Заказов стало так много, что бабушки со всеми не справляются.

Выполняя заказы, бабушки получают прибавку к пенсии.

Студенты из Екатеринбурга, которые наладили продажу шапок от пенсионерок, чтобы они могли получить прибавку к пенсии, ищут новых бабушек в свою команду. Заказов стало так много, что 15 пенсионерок уже не могут их все осилить.

– Совсем скоро наступает сезон холодов, и спрос обещает быть. Уже сейчас видно, что нужны новые мастерицы, причём разного профиля вязания – от шапок и варежек до свитеров и кардиганов, – рассказала Е1.RU один из авторов проекта, студентка Юлия Васюнина. – Мы поняли, что можем привлечь больше мастериц и дать им возможность заработать. Чем больше бабушек откликнется, тем лучше. Но они должны не просто уметь вязать, а делать это мастерски.

По словам девушки, в команду они берут не всех бабушек, а тех, кто сможет пройти испытания.

– Мы смотрим их работы, потом просим прокомментировать схему вязания кофты, которая достаточно тяжела в исполнении, – пояснила она.

Студенты набирают бабушек не только из Екатеринбурга, но и из городов области.

– Сейчас уже логистика налажена с бабушками из Верхней Пышмы, Ирбита, Челябинска. Поэтому, как настроить работу, мы уже знаем, – отметила Юлия Васюнина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Желающие присоединиться к команде пенсионерок-вязальщиц могут звонить по телефону: +7 996 186 61 12 или писать в WhatsApp, Viber на этот же номер. А также связаться с авторами проекта можно в группе в соцсетях.

Большая часть денег, полученных от продажи, идёт на оплату труда бабушек, часть на покупку пряжи, спиц, и на продвижение проекта – на визитки, фотосессии, ещё ребята собирают средства на регистрацию ИП.

– Очень многие покупают ещё потому, что проект направлен именно на поддержку бабушек. Все знают, какая пенсия. Покупают с каким-то теплом, заботой, спрашивают, где живёт бабушка, которая связала, – рассказали Е1.RU студенты.

Фото, видео: grannysmilk / vk.com; grannysgarret / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления