E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Из чего построить дом: уральские специалисты прошлись по современным технологиям загородной стройки

Из чего построить дом: уральские специалисты прошлись по современным технологиям загородной стройки

Эксперты обозначили плюсы и минусы малоэтажных построек из дерева, сип-панелей, кирпича и других материалов.

Если определиться с выбором технологии и материалов строительства сейчас, в новый дом можно переехать уже весной.

Сегодня уральская загородка готова предложить горожанам сразу несколько технологий частного домостроения. Кому-то по душе и по карману традиционный кирпич, другие выбирают дома из бруса, а кто-то предпочитает бюджетные и быстровозводимые каркасные постройки.

И к какому бы застройщику вы ни обратились, он непременно будет расхваливать свои материалы и конструкции.

Но ответить на вопрос, из чего же лучше строить дом, доподлинно могут только лишь те, кто знаком с каждой технологией на практике и имеет не одну сотню объективных отзывов от клиентов.

"Центр загородной недвижимости Екатеринбурга" начал строить малоэтажку ещё в начале нулевых, когда многих материалов и технологий ещё не было и в помине.

Деревянный дом – экологично, но долго

– Деревянный дом, пожалуй, самый экологичный вариант из всех, но если возводить его по всем канонам, то сруб должен "выстаивать" минимум полгода, а вся стройка растянется на 12 месяцев, а то и больше. Плюс ко всему придётся нести серьёзные эксплуатационные расходы, обрабатывать дом спецсоставами. Ну и ликвидность таких домов на вторичном рынке довольно низкая – популярность каменного домостроения с каждым годом только растёт, – отмечает эксперт компании.

Отопление деревянного дома зимой обходится дороже, чем, к примеру, коттеджа из камня.

Каркасные дома и дома из СИП-панелей – доступно, но низколиквидно

– Очевидный плюс такого дома – быстрота строительства и его экономичность, – поясняет специалист Центра. – Но если вы соберётесь его продать, то наберитесь терпения.

К сожалению, пока у многих покупателей каркасные дома вызывают недоверие к качеству и сомнения в долговечности постройки.

Монолит – тепло, но "не дышит"

Монолитные дома долговечные и тёплые. Один из минусов – ввиду особенности технологии зачастую получается дом-термос, который плохо "дышит".

– Данный недостаток устраняется хорошей системой вентиляции, – поясняет эксперт. – Второй минус – цена: как правило, такие дома получаются ощутимо дороже, чем другие "каменные" дома.

Кирпичная классика – надёжно, но дорого

Дом из кирпича, пожалуй, самый крепкий и долговечный вариант. Но его строительство и эксплуатация ударят по карману владельца.

Кирпичный дом обязательно нужно утеплять, если не хотите переплачивать за отопление зимой.

– В последнее время клиенты часто "комбинируют" данный материал с другими, – отмечает специалист Центра.

К примеру, дом строится из газоблока, а снаружи его обкладывают облицовочным кирпичом, что придаёт ему современный вид и делает фасад долговечным.

Дома из твинблоков (газоблок) – оптимально

Многие уральцы путают газоблок с пеноблоком. Внешне они схожи, но газоблок прочнее, он изготавливается только на заводе автоклавным способом.

Твинблоки тёплые, имеют идеальную геометрию, не дают усадки. При "правильном" строительстве из этого материала используется не цементный раствор, а тонкий слой специального клея, что, во-первых, исключает "мостики холода" и делает дом очень теплым, а, во-вторых, позволяет строить дом круглый год, так как данный клей можно использовать при температуре до -20 градусов без ущерба качеству.

Свойства газоблока в сочетании с относительно невысокой стоимостью сегодня сделали его лидером в современном строительстве домов на Среднем Урале.

Кстати, строить зимой сегодня не только можно, но и финансово выгодно. Вы существенно экономите на стоимости материалов (зимой они ощутимо дешевле, чем весной / летом), можете получить лучшую бригаду специалистов и уже весной переехать в новый загородный дом.

Каменный дом с "Центром загородной недвижимости Екатеринбурга" вы можете построить этой зимой по спеццене – 23 тыс. руб. за кв. м с отделкой "под чистовую".

Из чего строить дом – выбор за вами! Специалисты "Центра загородной недвижимости Екатеринбурга" проконсультируют вас по любому материалу и дадут рекомендации исходя из собственной практики и отзывов покупателей.

%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%

Адрес: Екатеринбург, пер. Базовый, 39а, офисы № 405–409

Контактный телефон: +7 (343) 219-6-777

Сайт: www.dom96.ru

Режим работы
пн – пт: с 09:00 до 21:00
сб – вс: с 10:00 до 18:00 (по предварительному согласованию)

Застройщик: ООО "Центр загородной недвижимости". Ипотеку предоставляют ПАО "Сбербанк" и другие банки-партнёры. Процентная ставка по ипотеке – от 9,5% годовых. Срок кредитования до 30 лет, в том числе без первоначального взноса.

Фото: "Центр загородной недвижимости", Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления