E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Страсти вокруг парка Маяковского мнение Член Общественной палаты Екатеринбурга предложил разделить парк Маяковского на две части

Член Общественной палаты Екатеринбурга предложил разделить парк Маяковского на две части

Алексей Беззуб — о том, как сделать ЦПКиО лучше.

Алексей Беззуб считает, что парку Маяковского нужна реформа.

Вокруг парка Маяковского сейчас много споров и скандалов. Волна возмущений поднялась после появления на его территории спорных памятников, которые похожи на могилки. Директор парка Роман Шадрин в интервью E1.RU объяснил, зачем он их установил.

Однако есть горожане, которые не согласны с таким подходом к главному городскому парку. Именно поэтому они начали собирать подписи за отставку Шадрина. Управление культуры города обещало разобраться в вопросе. Впрочем, руководитель ведомства Татьяна Ярошевская уже заявила, что ситуация в парке рабочая, а к руководству парка претензий нет.

Алексей Беззуб, член Общественной палаты Екатеринбурга, предложил кардинально изменить парк Маяковского. Свои идеи он опубликовал у себя на странице в Facebook. В частности, он предложил разделить территорию ЦПКиО на две части. С разрешения автора публикуем пост. Пишите в комментариях ваши предложения о том, как изменить парк Маяковского. Также присылайте их на почту news@corp.e1.ru или пишите в любой из мессенджеров +7 909 704 57 70.

Решил более предметно написать, каким бы я хотел видеть Центральный парк культуры и отдыха.
Что меня не устраивает:
1. аттракционы — старые, убогие, их мало;
2. наличие памятников, как их прозвали, — «могилок» — парк развлечений вообще не про это;
3. слабо развито благоустройство — гулять в центре города приятнее, чем в парке.

Что бы я хотел? Чтобы в Екатеринбурге был «Диснейленд» или хотя бы парк, в который мне не стыдно было гостей города сводить.

Что нужно сделать:
1. Нужно разделить парк на две зоны:
а) прогулочную, куда вход бесплатный;
б) зону аттракционов, куда за вход один раз платишь и катаешься бесплатно, как это сделано в Сочи;
2. Пригласить городское сообщество для модернизации парка, сделать красивые скамейки, малые архитектурные формы, просто какие-то вещи, но чтобы в парке было прикольно находиться, бизнес к этому сам подтянется;
3. Убрать «могилки», им здесь не место, свезите их на Широкореченское кладбище или на Московский тракт, либо на Большакова — сделайте Аллею скорби, но вот точно этого не должно быть в парке развлечений.

И я бы не хотел подменять суть и смысл дискуссии. Претензии к директору парка Шадрину не в том, что он генерал или воевал в ЛНР, а в том, что он не занимается парком.

Памятники-«могилки» Алексей Беззуб предложил перенести на кладбище.

И чтоб два раза не вставать, выскажу претензии к Ярошевской, начальнику Шадрина. Вот меня категорически не устраивает то, что происходит с ледовым городком. Во-первых, в городе, где пять месяцев зимы, ставить ледовый городок на три недели за 20 млн рублей — это непозволительная роскошь. На уборочную технику выделяется 14 млн. Во-вторых, на территории ледового городка, который был построен за деньги налогоплательщиков, не должно быть никаких платных аттракционов. Либо коммерсанты делают за свой счёт ледовый городок и берут плату, либо за муниципальные деньги и всё бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления