E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Екатеринбуржцы создали хай-тек-кормушки для птиц и отправят их Николаю Дроздову и японской принцессе

Екатеринбуржцы создали хай-тек-кормушки для птиц и отправят их Николаю Дроздову и японской принцессе

Скоро такие кормушки появятся в Харитоновском парке.

Кормушки нигде не продаются.

В Екатеринбурге создали хай-тек-кормушки для птиц и собрались отправить их ведущему программы "В мире животных" Николаю Дроздову и японской принцессе Такамадо. Их создала екатеринбургская IT-компания вместе с орнитологами.

– Мы решили отметить тех, кто внес значительный вклад в спасение природы по всему миру. Уникальные кормушки отправятся Николаю Дроздову, руководителям экологических организаций, президенту международной организации по защите птиц BirdLife International, – пояснил пресс-секретарь IT-компании Александр Сафронов.

По словам создателей, в такой кормушке еда для птиц защищена от дождя, снега и грязи. Птицы не смогут туда залезть, а будут сидеть на жердочке и есть. К тому же, такие кормушки долговечны и решат проблему загрязнения парков и дворов, которые заполнены коробками и пластиковыми бутылками.

– В прошлом году была создана первая версия кормушек, которая имела небольшие недостатки – использовались деревянные материалы, которые становятся хрупкими и недолговечными в условиях обильных осадков. В этом году кормушки были доведены до совершенства, – добавил Александр Сафронов.

Купить такие кормушки нигде нельзя – их распространяют бесплатно, для этого нужно написать историю о важности сохранения птиц. Сейчас создали 300 таких кормушек, и часть из них скоро установят в Харитоновском парке. Ещё несколько кормушек отправили на поддержание проекта Greenpeace.

Фото: Callibri
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления