E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город У екатеринбуржцев появились все шансы сохранить хорошее зрение

У екатеринбуржцев появились все шансы сохранить хорошее зрение

Углублённая диагностика зрения по льготной цене в год 90-летия С. Фёдорова ждёт горожан в клинике "Глаз".

Акция в клинике "Глаз" будет длиться целый месяц.

В честь своего профессионального праздника (11 ноября – День офтальмолога) врачи клиники микрохирургии "Глаз" им. Святослава Фёдорова сделали горожанам подарок.

С 14 ноября по 15 декабря все желающие могут пройти всестороннюю диагностику зрения с консультацией офтальмолога по специальной цене – всего за 1199 рублей (для получения льготы нужно заполнить заявку, приём заявок только до 19.11). Обследование со скидкой более 65% в Екатеринбурге проходит в год 90-летия С. Фёдорова под эгидой "Фонда содействия развитию передовых медицинских технологий им. Фёдорова" по адресу Н. Никонова, 18.

По статистике, у каждого третьего старше 55 лет обнаруживается катаракта, у 15% повышено глазное давление (один из признаков глаукомы). У половины трудоспособного населения – миопия, а значит, повышенный риск возникновений заболеваний сетчатки.

Главврач клиники микрохирургии "Глаз" Романенко Борис Витальевич, кандидат медицинских наук, оперирующий хирург клиники.

– Катаракта, глаукома и диабет – главные причины, приводящие к инвалидности по зрению и слепоте. В РФ число пациентов с диагнозом "катаракта" – свыше 10 млн человек, – рассказал главврач клиники "Глаз" Борис Романенко. – Это каждый третий пенсионер! Сегодня только операция сохраняет зрение и качество жизни. Почему-то снижение зрения после 50 обычно не вызывает у людей особой тревоги. Очень часто офтальмологи сталкиваются с мнением, что для пожилых естественно плохо видеть, всё списывают на годы и не идут к врачу. Это заблуждение, норма – хорошо видеть в любом возрасте! Поэтому если есть жалобы на остроту зрения – расплывчатое, нечёткое изображение, его раздваивание, искажение или чувствительность к свету, усталость при чтении, то показано комплексное офтальмологическое обследование.

Так видит человек с катарактой: как будто сквозь стеклянную бутылку.

В России ежегодно вновь заболевает глаукомой 1 человек из 1000 старше 40 лет, доля больных в группе "старше 80" достигает уже 14%. Пациентов с высоким внутриглазным давлением на порядок меньше, чем с катарактой, но это повод серьёзно задуматься о здоровье своих глаз, особенно если ближайшим родственникам ставили диагноз "глаукома". Коварство этой хронической болезни в том, что на раннем этапе глаз не болит, сужение поля зрения одного глаза часто компенсирует второй, и заметить ухудшение зрения бывает сложно. По этой причине часто приходят к врачу уже в серьёзной стадии, когда лечиться сложнее.

Так видит человек с глаукомой: постепенно происходит потеря зрения по периферии, человек как будто смотрит в замочную скважину.

Многие глазные болезни бессимптомны. Поэтому благодаря углублённой диагностике зрения выявляются не только катаракта и глаукома, но иные патологии зрительного органа.

УЗИ глаза – наиболее точный и быстрый метод выявления большинства глазных заболеваний.
Измерение внутриглазного давления для исключения глаукомы.
Исследование зрения на компьютерном периметре для диагностики нарушений зрения, которые находятся на ранней стадии и ещё не проявляются клинически.
Для состояния роговицы проводится биометрия, её итоги служат дополнительным критерием диагностики глаукомы.
Осмотр сосудов сетчатки с обязательным расширением зрачка каплями для выявления дистрофий и отслоений, которые без лечения приводят к полной слепоте.
Консультация у офтальмолога позволит сформировать при необходимости вектор дальнейшего лечения. Результаты выдаются пациенту на руки.

Клиника микрохирургии "Глаз" им. академика Святослава Фёдорова

Н. Никонова, 18

Справки по тел. +7 (343) 270-00-30
klinikaglaz.ru

7 исследований и консультация офтальмолога при первом обращении в клинику с 14.11 по 15.12.17 – 1199 рублей. Для получения льготы нужно прислать заявку до 19.11.17.

Фото: "Глаз", Артём УСТЮЖАНИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления