E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город инструкция Подсказка от Пенсионного фонда: рассказываем, как екатеринбуржцам быстро оформить СНИЛС на детей

Подсказка от Пенсионного фонда: рассказываем, как екатеринбуржцам быстро оформить СНИЛС на детей

На малышей младше 4 лет номера уже сделаны, достаточно их забрать.

Детям, которые родились в ноябре 2013-го и позже, СНИЛС оформляли без всяких заявлений.

Куда обращаться для получения номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) для детей, разъяснили в Свердловском управлении ПФР. Напомним, накануне екатеринбуржцы рассказали, что в школах и садиках родителей всех детей, у которых ещё нет СНИЛС, в срочном порядке отправляют за этим документом. В отделениях Пенсионного фонда в итоге образовались очереди из родителей.

Номера индивидуального лицевого счёта с ноября 2013 года делают всем новорождённым без всяких заявлений от родителей — на основании сведений из ЗАГСа. Поэтому, уточнили в фонде, СНИЛС на детей младше 4 лет уже есть — их надо только забрать. Вот объявление ПФР для екатеринбуржцев:

Готовый СНИЛС на ребёнка 2013–2017 годов рождения можно получить по адресу: ул. Мамина-Сибиряка, 58, каб. 103 (1-й этаж) — здание Института горного дела (угол Первомайской — Мамина-Сибиряка). Часы приёма: с 08:30 до 17:30 (понедельник — четверг), в пятницу — с 08:30 до 16:30. Уточнить информацию можно по телефону +7 (343) 350–58–31.

Тем, у кого дети постарше, нужно идти в районное подразделение фонда:

«Получить СНИЛС на детей, родившихся до ноября 2013 года, можно в территориальном управлении ПФР законному представителю (родителю) при наличии паспорта и свидетельства о рождении ребёнка».

Максимальный срок выдачи, уточнили в ПФР, — пять рабочих дней с момента обращения. Телефоны районных отделов есть на сайте Пенсионного фонда.

Второй способ — получить номер можно через Многофункциональный центр.

Напомним, в Департаменте образования Екатеринбурга объяснили, что данные СНИЛС будут загружаться в единую информационную систему, через которую с 1 февраля начнут начислять пособия и льготы. В частности, речь идёт о питании детей в школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления