E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Дмитрий Медведев разрешил перенести срок сдачи Центрального стадиона на 2018 год

Дмитрий Медведев разрешил перенести срок сдачи Центрального стадиона на 2018 год

На реконструкцию арены в следующем году выделят ещё 241 миллион из федерального бюджета.

Так Центральный стадион выглядит сейчас с высоты птичьего полёта

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ правительства РФ, по которому срок сдачи Центрального стадиона в Екатеринбурге сдвигается с 2017-го на 2018 год. Информация об этом была опубликована сегодня на портале правовой информации.

Кроме того, в документе указано, что в следующем году на проведение работ на Центральном стадионе из федерального бюджета будет выделен 241 миллион рублей. Всего стоимость реконструкции стадиона оценивается в 13 миллиардов 106 миллионов 332,7 тысячи рублей. Из них – больше 12 миллиардов – это инвестиции из федерального бюджета.

Кроме нашего стадиона дополнительное финансирование получат арены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Волгограде, Самаре и Саранске.

Напомним, сейчас заканчивается финальная стадия реконструкции Центрального стадиона, или по-новому "Екатеринбург Арены". Летом там пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Недавно стало известно, что на стадионе установят полторы тысячи камер наблюдения. Кроме того, там появится четыре постоянных павильона досмотра и два временных. Они будут оборудованы турникетами, которые смогут считывать паспорта болельщиков и сами билеты.

Фото: центр общественных связей "Группы Синара"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления