E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Одноглазый пёс и синий снеговик: в ледовом городке у "Дирижабля" слепили странные фигуры из снега

Одноглазый пёс и синий снеговик: в ледовом городке у "Дирижабля" слепили странные фигуры из снега

Одни родители считают скульптуры уродливыми, другие фотографируют с ними своих детей.

Символ года – собака – почему-то без глаза

Снежные скульптуры, украсившие ледовый городок на площадке возле супермаркета "Окей" (рядом с "Дирижаблем"), вызвали у горожан удивление. Символ года – собачка – почему-то с одним глазом, несуразный снеговичок, забрызганный синевой, грязновато-цветной теремок и неизвестный персонаж – такое художество сегодня увидели посетители площадки.

– Вчера стояли кубы из снега, наверное, заготовки, может, конкурс какой-то был, и это дети делали? – удивляется горожанка Ольга. – Но это уродство. Хотя людям нравится, детей фотографируют на их фоне.

В администрации Чкаловского района объяснили, что фигурки – результат творчества непрофессиональных скульпторов, то есть обычных горожан.

– Отделом культуры и молодёжной политики администрации Чкаловского района был объявлен первый конкурс снежных фигур "Зимняя фантазия", когда скульптором мог выступить любой желающий и внести личный вклад в эстетическое оформление новогоднего городка, расположенного в парке "Южный", – сообщили в администрации. – Активно откликнулись районные учреждения культуры и образования.

У Снеговика синяя щетинка
Имя персонажа неизвестно

Напомним, на этой неделе в ЦПКиО прошёл народный конкурс снеговичков. На масштабные фигурки не хватило снега, поэтому снеговики получились тоже довольно странные (зато патриотичные).

Фото: читательница E1.RU Ольга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления