E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новогодние новости В новогодние каникулы в Екатеринбурге откроется лаборатория Деда Мороза

В новогодние каникулы в Екатеринбурге откроется лаборатория Деда Мороза

Взрослые и дети смогут своими руками изготовить снег, бенгальские огни или фейерверки.

NEWTON PARK и NEWTON BIO подготовили необычные программы для нескучных каникул

Впереди уральцев ждёт целая неделя новогодних каникул. Наконец-то будет достаточно времени, чтобы отдохнуть, сходить в гости и провести время с семьёй. Но если родителей устроит спокойное "ничегонеделание" у телевизора, то дети всегда ждут праздника – даже после 1 января.

Городские парки научных развлечений NEWTON PARK и NEWTON BIO подготовили необычные программы для нескучных каникул. Всей семьёй можно побывать на увлекательных интерактивных экскурсиях, которые одинаково интересны и взрослым, и детям.

В дни новогодних каникул в NEWTON PARK будет развёрнута лаборатория Деда Мороза. Каждый посетитель лаборатории сможет сделать снег своими руками, создать бенгальский огонь или фейерверк, поставить опыты с жидким азотом.

Экскурсии невероятно зрелищные и познавательные. Гостям просто не дадут скучать. Здесь всё крутится и вертится, и сами дети ставят невероятные эксперименты.

Экскурсоводы "заряжены" увлечь ребят в мир опытов и показать, что наука – это весело и просто: одним нажатием кнопки в NEWTON PARK можно разбудить торнадо или цунами, увидеть, как рождается электрический ток, попасть внутрь мыльного пузыря и даже посидеть на стуле из гвоздей.

Пока мама готовит дома рождественский пирог, папа с детьми может отправиться на молекулярную кухню Деда Мороза – в NEWTON PARK.

На площадке NEWTON BIO тоже разгорятся нешуточные новогодние страсти. Здесь будут организованы научные квесты и экскурсии. Гости увидят и смогут потрогать 60 интерактивных экспонатов. NEWTON BIO – пожалуй, лучшая иллюстрация к учебникам по окружающему миру, биологии и анатомии. Посетители всех возрастов с радостью примеряют на себя роль еды, проходящей по пищеварительному тракту человека, с интересом рассматривают устройство собственного зрачка и сравнивают себя с другими жителями планеты. Строгих учителей здесь нет, экскурсоводы объясняют всё доходчиво, в форме увлекательной игры.

Экскурсии будут проходить в режиме нон-стоп – каждый час:

– в NEWTON PARK (ул. Бориса Ельцина, 3а (3-й этаж), Ельцин-центр) –1 января 2018 г. с 14:00 до 22:00, в остальные дни: с 10:00 до 22:00;

– в NEWTON BIO (ул. Вайнера, 13) – 1 января 2018 г. – выходной, в остальные дни: с 10:00 до 22:00.

Можно совершить индивидуальную прогулку по одному из парков и расспросить экскурсовода о каждом экспонате или прийти целым классом, компанией друзей или просто семьёй.

Стоимость посещения – от 330 рублей в NEWTON BIO и от 380 рублей в NEWTON PARK.

Ну и, конечно, не обойдётся без фотосессии: лучшие снимки на память и магнитик на холодильнике будут напоминать о новогодних каникулах – 2018.

Адреса парков:

NEWTON PARK, ул. Б. Ельцина, 3а (Ельцин-центр, 3-й этаж)
NEWTON BIO, ул. Вайнера, 13 (в цоколе за Музеем ИЗО)

Телефон: +7 (343) 351-75-70

Фото: NEWTON PARK
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления