E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Есть такая профессия - дольщикам обещать": екатеринбуржцы устроили пикет в парке Чкалова

"Есть такая профессия - дольщикам обещать": екатеринбуржцы устроили пикет в парке Чкалова

Проведение пикета им согласовали только там.

Дольщики говорят, что не видят никаких действий властей

Сегодня в Екатеринбурге дольщики ЖК "Кольцовский дворик", обманутые покупатели квартир в Арамиле и другие пострадавшие от недобросовестных застройщиков устроили пикет в парке Чкалова. Как отметили дольщики, они не видят никаких действий со стороны властей, поэтому снова пытаются привлечь внимание к своей проблеме.

– То, что нам обещают в кабинетах, никак не исполняется, – говорит один из пострадавших Сергей. – Единственное, пикет нам согласовали в парке Чкалова, понятно, что тут не очень большая проходимость, но нас сюда отослали, сказали, что в другом месте нам не согласуют проведение. Выгнали нас на задворки.

Дольщики ЖК "Кольцовский дворик" рассказали, что год назад им пообещали инвестора, но в сентябре выяснилось, что стройку не захотели инвестировать. На последнем совещании им пообещали нового инвестора, но пока ничего не сдвинулось с мёртвой точки.

– Ещё есть проблема, что я не могу включиться в реестр дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, – говорит Сергей. – Мне отказали в департаменте госжилстройнадзора, я обжаловал это в суде, но представитель застройщика предоставил факты, подтверждающие строительство объекта: внесение денежных средств в размере 23 тысяч рублей – он расчищал площадку от снега. При этом стройматериалов на стройке не было. На следующей неделе мы получим решение и будем обжаловать его в областном суде.

Напомним, несколько дней назад свердловские власти объявили, что нашли инвестора для достройки скандального посёлка в Арамиле. А на застройщика ЖК "Кольцовский дворик", который уже несколько лет не может сдать жилой комплекс, завели уголовное дело.

Фото: читатель E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления