E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Плотина на Ольховке и парк на месте площади: разглядываем и выбираем проекты, которые нужнее всего

Плотина на Ольховке и парк на месте площади: разглядываем и выбираем проекты, которые нужнее всего

В день выборов президента можно проголосовать за место, которое благоустроят в первую очередь.

Горожане смогут выбрать проект, за который возьмутся раньше остальных

В список объектов, за которые можно будет проголосовать 18 марта, добавились ещё несколько парков и скверов. Екатеринбуржцы смогут выбрать, что городу нужнее всего и что нужно сделать в первую очередь. В этом списке уже есть набережная Исети от Малышева до Куйбышева, от Куйбышева до ЦПКиО, а также благоустройство парка в знаменитом для студентов УрФУ месте "за Оперным", то есть за Театром оперы и балета.

Сейчас в списке появилось ещё пять новых объектов.

Проголосовать можно будет за новый (или хорошо забытый старый) проект концепции благоустройства береговой линии Городского пруда и реки Ольховки в границах улиц Готвальда, Челюскинцев и Папанина. Проектное бюро "Оса" нарисовало проект новой набережной ещё в 2015 году. Заказчик проекта – застройщик "Форум-групп".

"Цель – благоустроить дикую, местами болотистую местность, предусмотрев ее очищение и фильтрацию. Пешеходные связи над уровнем земли (между павильонами и смотровыми площадками) дают возможность посмотреть на ландшафт сверху", – указано в документах.

Так будет выглядеть плотина на Ольховке

Дизайн-проект благоустройства переулка Театрального, Банковского, площади 1905 года и улицы Февральской Революции уже тоже показывали екатеринбуржцам. КБ "Стрелка" устраивало обсуждения в Ельцин-центре.

По задумке архитекторов центр города должен превратиться в одну большую площадку.

"Появляется большая площадь пешеходных зон, активно развивается ритейл; установка малых архитектурных форм, новые системы освещения улиц, озеленение территорий, качественное мощение – все эти элементы создают новый уровень качества благоустройства для города", – указано в проекте.

В проект благоустройства входит эта территория
Парковку на площади планируют убрать

Проголосовать можно будет за новый природный парк XXII Партсъезда. Здесь архитекторы предлагают внедрить стратегию озеленения. По проекту прокладка новых парковых дорожек не будет мешать существующим деревьям.

"Сердцем парка становится павильон с детской площадкой. Детская площадка – природная, с натуральным покрытием, не закупоривающим почву", – указано в документах.

Таким видят парк XXII Партсъезда

Мэрия предлагает проголосовать за проект благоустройства парка Зелёная Роща.

Схематично проект выглядит так
Эти объекты могут появиться в парке

Последним на сегодня в списке стоит благоустройство сквера Попова, но проекта и эскизов этого парка ещё нет.

Сейчас екатеринбуржцы уже могут проголосовать за понравившийся проект на сайте мэрии, но это не итоговое голосование, а предварительное. Те проекты, которые наберут больше всего голосов сейчас, отправятся на голосование 18 марта.

Кроме того, сейчас горожане смогут добавить свои варианты – в списках уже появились пешеходный переулок Черноморский, аллея на Кировградской, сквер на кольце Эльмаша.

Счётные участки, где можно будет проголосовать за проекты, будут находиться в тех же зданиях, где и избирательные участки.

Фото: проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления