E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Концепцию нового Шарташского лесопарка чиновники обсудят вместе с екатеринбуржцами

Концепцию нового Шарташского лесопарка чиновники обсудят вместе с екатеринбуржцами

Слушания пройдут в начале февраля.

Обновить лесопарк планируют к 2020 году

Шарташский лесопарк ждёт обновления – как он будет выглядеть, губернатор показал в начале января, сделав пост в своём инстаграме. Сейчас екатеринбуржцев зовут обсудить эту концепцию парка.

Как пояснили Е1.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, слушания пройдут 9 февраля в 14:00 в 339-м зале администрации Екатеринбурга.

В администрации Е1.RU пояснили, что екатеринбуржцы смогут внести свои коррективы в проекты, если зарегистрируются на слушания по паспорту.

По подсчётам специалистов Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области и экспертов Ботанического сада УрО РАН, после завершения всех работ лесопарк смогут посещать до 35 тысяч человек в день. Полностью закончить благоустройство парка хотят в 2020 году.

– Реализация этого проекта невозможна без комплексной слаженной работы всех участников, включая органы государственной власти, органы местного самоуправления, а также общественные и научные сообщества, – рассказал первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов на заседании. – Уже проведена большая работа, а также объявлен открытый отбор на должность директора Шарташского лесного парка. Надеюсь, на эту должность заявится перспективный и энергичный руководитель.

Вокруг озера Шарташ сделают современную набережную

Документы от кандидатов принимают до 7 февраля. Потенциальные директора пройдут тестирование и собеседование с губернатором.

Пространство рядом с озером Шарташ планируют облагородить и превратить в самый большой парк отдыха за Уральским хребтом.

"Все конструкции будут выполнены из вандалоустойчивого материала в стиле хай-тек. Помимо этого, будет обустроено несколько входных групп на основных входах в парк", – сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

В парке появятся спортивные зоны и зоны для детей

В этом году обработают территорию парка и начнут его благоустраивать. В лесопарке уже убрали аварийные деревья в прибрежной зоне.

Мы уже писали о том, что в Шарташском парке построят сеть велодорожек. На разработку этого проекта выделили 8 миллионов рублей.

Фото: evgenykuyvashev / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления