E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности «Такого ещё нигде нет»: светодизайнеры показали новую подсветку на улицах у Центрального стадиона

«Такого ещё нигде нет»: светодизайнеры показали новую подсветку на улицах у Центрального стадиона

Светомузыкальное представление длилось три минуты.

Фонарные столбы теперь сияют и переливаются

Светодизайнеры Екатеринбурга показали новую музыкальную подсветку, которая появилась на улицах Репина и Татищева за Вечным огнём. Необычное освещение сделали, чтобы удивить гостей, которые приедут на чемпионат мира по футболу.

Сегодня в семь часов вечера музыкальную подсветку включили, чтобы протестировать. Хороший обзор на неё открывается у Вечного огня, если смотреть в сторону улицы Татищева. Представление длилось всего три минуты.

— Это технически сложный проект, который мы достаточно долго воплощали в жизнь. У нас в стране такого ещё нигде нет — это точно, — рассказал E1.RU Василий Карев, представитель компании «МТ Электро», которая разработала проект. — К новому освещению, которое появилось на улицах у Центрального стадиона, в качестве дополнения мы разработали праздничную иллюминацию. Это декоративное освещение опор с различными световыми эффектами, которые будут представлять собой динамичную смену цвета под классическую музыку.

Благодаря новой подсветке горожане смогут увидеть различные световые образы: стилизацию игры «Тетрис», российский триколор длиной в сотни метров, радугу, улицу, залитую красным светом в День Победы, и многое другое. Варианты бесчисленны.

Сейчас новую систему освещения передают на баланс администрации Екатеринбурга, которая будет включать подсветку по праздникам.

Кстати, компания «МТ Электро» делала подсветку Центрального стадиона, который реконструировали к мундиалю. Также проект этой компании вошёл в шорт-лист международной премии светодизайна. Светодизайнеры нам также показывали восемь проектов, которые они сделали для новых зданий уральской столицы, но их забраковали застройщики.

Фото, видео: Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления