E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Спутник по жизни: свердловчане смогут пользоваться спутниковым интернетом из любого уголка области

Спутник по жизни: свердловчане смогут пользоваться спутниковым интернетом из любого уголка области

Федеральный оператор зашёл в УрФО с новым скоростным интернетом и намерением подключить его каждому.

Скоростной спутниковый интернет закроет белые пятна цифрового неравенства на Урале

Коттеджная застройка пригородов Екатеринбурга активно развивается, но до недавнего времени собственники многих частных домов не могли всегда оставаться на связи и пользоваться широкополосным интернетом. Многие возможности — такие, как работа из дома, просмотр фильмов, учеба онлайн, заказ в интернет-магазине, — становятся недоступны, и приходится постоянно ездить в город, чтобы выйти в Сеть.

Эту проблему теперь можно решить с помощью спутниковой связи: на рынке Свердловской области появился скоростной спутниковый интернет под маркой SenSat. Провайдер услуги — федеральный оператор «РТКОММ» — является одним из лидеров на рынке спутниковой связи. Пользователям гарантированы надежное соединение и большая зона покрытия: теперь в любом уголке Свердловской области доступен широкополосный интернет.

Тарелка собирается за считанные минуты, достаточно лишь отвертки, ключа и мобильного приложения SatelliteFinder

— Название торговой марки является неологизмом, образованным от английских слов sensation (сенсация) и satellite (спутник), — рассказал коммерческий директор «РТКОММ» Иван Походяев. — Для многих пользователей это абсолютно новая услуга, ставшая настоящим прорывом и решением многих проблем.

Условия подключения очень простые. На сайте можно выбрать наиболее подходящий тариф под нужды клиента: для простого серфинга в поисковиках и соцсетях до скачивания тяжелых файлов и долгой работы в интернете. Абонентская плата начинается от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит/с.

Скорость интернета позволяет забыть о труднодоступном местонахождении

Оборудование доступно в форме приобретения в собственноcть по цене от 29 990 рублей или на условиях аренды, например, на дачный сезон — от 750 рублей в месяц. Сейчас действует акция «Всё включено». Согласно ее условиям, оборудование, монтаж, подключение, настройка предоставляются под ключ всего за 5500 рублей. Техническая поддержка SenSat охватывает территорию всей страны и работает круглосуточно.

— Услуга спутникового интернета еще очень мало знакома потребителям, но мы уверены, что совсем скоро жители Свердловской области оценят преимущество домашнего интернета в загородном коттедже, — прокомментировал Иван Походяев.

Оборудование доставят и подключат опытные специалисты

Узнать подробности и оставить заявку на подключение скоростного спутникового интернета от SenSat можно на сайте.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления