E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Приставы отобрали у екатеринбуржца Audi A6 за то, что он задолжал банкам 2 миллиона рублей

Приставы отобрали у екатеринбуржца Audi A6 за то, что он задолжал банкам 2 миллиона рублей

Должник не хотел отдавать свою машину и пытался скрыться на ней.

Приставам пришлось вызвать группу быстрого реагирования, и только после этого должник согласился погрузить Audi на эвакуатор

Судебные приставы арестовали автомобиль екатеринбуржца, который задолжал банкам почти два миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе УФССП, 49-летний мужчина задолжал 1 миллион 997 тысяч рублей двум банкам-взыскателям.

— Судебным приставом-исполнителем было обращено взыскание на заработную плату должника на общую сумму 16 тысяч рублей, — рассказали в УФССП. — Однако через некоторое время должник уволился с официального места работы и перестал погашать задолженность. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановления о временном ограничении должника в праве выезда за пределы РФ и взыскании с должника в пользу бюджета РФ исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга.

Позже приставы выяснили, что у должника есть дорогой автомобиль — Audi A6. Они узнали адрес парковки, на которой стояла машина, составили акт описи и ареста машины.

Но добровольно прощаться с машиной мужчина отказался: он сел в автомобиль и попытался скрыться от приставов. Приставам пришлось вызвать группу быстрого реагирования УФССП, и только после этого должник согласился погрузить Audi на автоэвакуатор.

В УФССП отметили, что если мужчина не погасит свою задолженность вовремя, его машину передадут в специализированную организацию для её оценки, а в дальнейшем продадут на торгах.

А в начале февраля у екатеринбуржца отобрали Chrysler из-за долга в полтора миллиона.

Фото: УФССП России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления