E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В УрФУ расскажут, как сделать успешную карьеру в сфере информационных технологий

В УрФУ расскажут, как сделать успешную карьеру в сфере информационных технологий

14 марта абитуриенты и студенты будут покорять «Пик IT».

УрФУ занимает шестую строчку по количеству выпускников IT-предпринимателей

14 марта Уральский федеральный университет проведёт в Екатеринбурге день открытых дверей для школьников и студентов, которые хотели бы связать свою профессиональную деятельность с информационными технологиями.

— «Пик IT» — это уникальная экспертная и презентационная площадка для всех, кому интересен мир высоких технологий, — отметили организаторы. — День открытых дверей презентует образовательные и карьерные возможности, позволит сформировать целостное представление о профессии «айтишника» и найти свою нишу в IT-мире.

В течение дня в главном корпусе УрФУ (ул. Мира, 19) пройдут мастер-классы и лекции от авторитетных экспертов отрасли. Генеральным партнёром акции выступит компания «СКБ Контур». В мероприятии также примут участие представители Уральского центра систем безопасности, группа компаний «Хост», Уральский банк реконструкции и развития, «СберТех», Naumen и ряд других компнаний. В ходе дня открытых дверей будут организованы экскурсии в офисы IT-компаний, а также в Институт математики и механики УрО РАН.

«Пик IT» пройдёт по следующим трекам: «IТ-предпринимательство», «Технологии разработки», «Маркетинг и управление в IТ-проектах и компаниях», «Актуальные исследования» и «Междисциплинарные проекты».

Стоит напомнить, что студенты УрФУ регулярно добиваются больших успехов на российских и международных соревнованиях по программированию, а за выпускников вуза ведут борьбу самые престижные и успешные работодатели. Сегодня информационные технологии изучаются в пяти институтах университета.

Традиционно повышенным спросом у абитуриентов пользуются такие направления подготовки, как «Компьютерная безопасность», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Информационно-аналитические системы безопасности», «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и ряд других.

По данным компании Superjob, выпускники УрФУ, работающие в IT менее пяти лет после окончания вуза, занимают девятую строчку рейтинга вузов России на 2017 год по уровню зарплат. Выпускники университета 2016–2017 гг. зарабатывают в среднем 82 тысячи рублей в месяц, при этом в городе после окончания обучения остается лишь 64% специалистов. Согласно другому рейтингу — от компании GoTech — по итогам 2016 года УрФУ занимает шестую строчку по количеству выпускников IT-предпринимателей.

В ходе дня открытых дверей будет организована онлайн-трансляция некоторых крупных событий.

По всем вопросам можно обращаться по адресу: pik-it@urfu.ru.

Группа во «ВКонтакте»: vk.com/pik_it

Фото: УрФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления