E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Суд потребовал убрать гигантскую рекламу «Мотива» с крыши колледжа Ползунова

Суд потребовал убрать гигантскую рекламу «Мотива» с крыши колледжа Ползунова

Борьба за самую известную рекламу в Екатеринбурге продолжалась почти год. 

Вскоре одна из самых известных крышных реклам должна будет исчезнуть

Реклама «Мотива», которая много лет располагается на крыше колледжа Ползунова, вскоре должна исчезнуть. Речь идёт о гигантских оранжевых буквах с названием оператора. Решение о демонтаже принял арбитражный суд.

«Обязать индивидуального предпринимателя Залерцеву Ольгу Владимировну в течение 30 дней с момента вступления в силу решения по настоящему делу полностью освободить крышу объекта недвижимого имущества, расположенного по адресу: пр. Ленина, 28 / ул. Воеводина, 2 путём демонтажа вместе с несущими и конструктивными элементами, обеспечивающими крепление рекламных конструкций», — говорится в полном тексте решения свердловского арбитража.

Владелец конструкции пыталась их узаконить, но в январе этого года апелляционная инстанция арбитража окончательно отказалась это делать.

Крышная установка состоит из трёх частей — высота букв 2,5 метра, а ширина — 22 метра. При этом если владелец не демонтирует её, то это сделает МУГИСО, но тогда Ольге Залерцевой придётся заплатить 424 тысячи рублей. Впрочем, это решение ещё можно оспорить.

Ранее мы писали о другой известной рекламе на крыше в центре Екатеринбурга. Около года назад МУГИСО добилась демонтажа огромной вывески с крыши консерватории.

Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления