E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Уральский студент выпустил гид по Екатеринбургу в рисунках

Уральский студент выпустил гид по Екатеринбургу в рисунках

Это будет карманный путеводитель.

Одно из знаковых зданий города, куда, по мнению Ивана, обязательно нужно попасть туристу, — это цирк

Студент колледжа «Стиль» из Екатеринбурга Иван Авдеев разработал тревел-бук — книжку-путеводитель для тех, кто путешествует по Уралу. В ней он в рисунках рассказал, куда стоит сходить в Екатеринбурге, какие памятники увидеть и на что обратить внимание.

По словам Ивана, книжка сделана в основном для туристов, приезжающих к нам в отпуск или на выходные, но будет интересна и жителям города — для них это повод по-новому взглянуть на достопримечательности и любопытные особенности Екатеринбурга.

— Это некая мотивация выйти на улицу и приятно провести время с друзьями, — рассказал E1.RU Иван Авдеев. — К примеру, в тревел-буке есть музей ИЗО, разные парковые зоны, в том числе и Каменные палатки, страницы, связанные с русской кухней. Выстроен маршрут, начинающийся примерно от музея Бажова и до Каменных палаток, чтобы было удобно пройтись по всем местам даже за один день. Есть отдельная страничка для хранения билетов из музеев, кино, выставок, чтобы не терять частички теплых воспоминаний!

Тревел-бук сделан в формате небольшой книжки, больше напоминающей тетрадь странствующего художника, зарисовывающего то, что он видит. Основные рисунки готовы, но вполне вероятно, что появятся еще. Иван работает и над цветной версией тревел-бука.

Традиции встречаться «под варежкой» уже много лет
В тревел-буке — музеи, памятники и другие достопримечательности

Это не первый путеводитель по Екатеринбургу. Например, есть архитектурный путеводитель, в нём описано и нарисовано, как менялись улицы, парки, площади и набережные. Также для туристов и жителей города создали карту с необычными достопримечательностями. Там есть даже бегущий по Плотинке мэр Ройзман и музыкант Александр Гагарин в своём фирменном прыжке на сцене.

Фото: Иван АВДЕЕВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления