E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Снос телебашни Полиция готова оцепить улицы для сноса телебашни, но не знает какие

Полиция готова оцепить улицы для сноса телебашни, но не знает какие

Это не помешало правоохранительным органам гарантировать порядок и безопасность

В полиции заявили, что вопрос сноса башни — технический и не имеет к ним отношения 

Полицейские пообещали обеспечить порядок и безопасность в момент падения недостроенной телебашни. Вопрос о том, как будет происходить снос, депутаты гордумы задали начальнику УМВД РФ по Екатеринбургу Сергею Кулагину, который выступил сегодня на очередном заседании.

— Вопрос по периметру улиц, которые будут оцеплять 24 марта, нужно задавать специалистам, — сказал Кулагин. — Нам периметр улиц неизвестен. Но мы при соответствующем обращении выделим и сотрудников службы безопасности дорожного движения, и охраны общественного порядка.

Депутаты удивились, что полиция до сих пор не располагает такой важной информацией за четыре дня до предполагаемого сноса. В ответ на это Сергей Кулагин сказал, что это вопрос технический, не относящийся к компетенции правоохранительных органов, но пообещал, что безопасность во время сноса объекта будет обеспечена.

Предстоящее событие вообще окутано тайной — точное время сноса башни до сих пор официально не объявлено. По некоторым данным, это случится утром 24 марта, а людей предупредят об этом лишь накануне вечером.

Кстати, чтобы башня осталась в памяти горожан, мы вместе с хорошей типографией #Гудпринт выпустили футболки с оригинальным принтом. Мы сравнили башню с позвоночником человека — основой всего организма. И несколько футболок разыграем среди читателей. Купить футболки можно здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления