E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Повышенные стипендии, новые общежития и стажировки: в УрФУ рассказали, чем привлекают абитуриентов

Повышенные стипендии, новые общежития и стажировки: в УрФУ рассказали, чем привлекают абитуриентов

Дни открытых дверей пройдут в институтах крупнейшего федерального университета страны

Университет приготовил для абитуриентов 6651 бюджетное место на все формы обучения

С 28 марта по 1 апреля состоятся дни открытых дверей институтов Уральского федерального университета.

Абитуриенты смогут познакомиться с возможностями студентов в сфере науки, узнать всё об образовательных программах, условиях поступления, проживания в общежитиях, учёбе на военной кафедре и т. д. Причём сделать это можно будет не только очно, но и удалённо. Для этого на сайте университета и в официальных группах вуза в социальных сетях будут организованы прямые трансляции.

По словам директора центра нового приёма УрФУ Юлии Воронцовой, в 2018 году институты УрФУ предлагают 312 образовательных программ по 121 направлению подготовки.

Университет приготовил для абитуриентов 6651 бюджетное место на все формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры по пяти блокам: инженерные науки, естественные науки, математика и информатика, социальные и гуманитарные науки, экономика и управление. УрФУ также предлагает доступное контрактное обучение — абитуриенты могут получить скидку.

Первокурсники, поступившие с высоким баллом ЕГЭ, могут рассчитывать на повышенную стипендию в 10 000 рублей с первого семестра, а победители всероссийских олимпиад — на стипендию в 40 000 рублей.

Высшая школа экономики и менеджмента и Институт государственного управления и предпринимательства УрФУ проведут совместные дни открытых дверей.

— С этого года у студентов, поступающих на международную аккредитованную программу «Мировая экономика и международный бизнес» в УрФУ, появляется новая возможность: наряду с обязательной полугодовой включённой стажировкой в зарубежном вузе ребята могут получить второй диплом французской бизнес-школы KEDGE, входящей в топ-40 европейских школ, — рассказывает директор ВШЭМ УрФУ Дмитрий Толмачев.

В свою очередь, заведующая кафедрой культурологии и дизайна Уральского гуманитарного института УрФУ Ольга Ган подчеркивает, что абитуриенты часто не представляют, куда они идут поступать. И дни открытых дверей — прекрасная возможность сориентироваться в большом количестве образовательных программ и выбрать ту, которая позволит после получения образования всю жизнь заниматься любимым делом.

— Подобные дни открытых дверей позволяют получить полную информацию о будущей специальности, насколько они себя видят в ней, — говорит Ольга Ган. — Бывают ситуации, когда человек понимает, что совершил ошибку, только через полгода. Мы познакомим абитуриентов с преподавателями кафедры, с дипломными работами наших студентов, чтобы абитуриенты знали, чем они будут заниматься, когда поступят.

Институт естественных наук и математики и другие институты УрФУ помимо всего прочего приготовили для абитуриентов экскурсии по лабораториям и мастер-классы.

Более подробную информацию можно также получить, зарегистрировавшись в личном кабинете абитуриента на priem.urfu.ru.

Фото: УрФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления